Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2004 im 1100 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schoene Sebastian KSC Strausberg e.V. 00:24:39 24
  2 Andrzejczak Krzysztof DLRG Berlin Mitte 00:29:39 35
  3 Krawczyk Philipp DLRG Berlin Mitte 00:30:05 37
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grunzke Patrick TSC Berlin 00:18:44 6
  2 Hermann Benjamin TSC Berlin 00:19:08 7
  3 Usovitsch Johann KSC Strausberg e.V. 00:21:03 11
  4 Brake Sebastian TSC Berlin 00:22:45 14
  5 Matthes Jörg KSC Strausberg e.V. 00:25:36 30
  6 Hellwig Lars TSC Berlin 00:27:15 32
  7 Michalsky Fritz KSC Strausberg e.V. 00:29:59 36
  8 Zobel Mirko Gartenstadt 71 e.V. 00:36:39 43
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Müller Sebastian Postsportverein Berlin 00:16:35 3
  2 Sonnenburg Björn SSV Ostring 93 e.V. 00:19:33 8
  3 Gau Martin KSC Strausberg e.V. 00:20:05 10
  4 Hill Martin SV Berlinchemie 00:21:14 12
  5 Spang Robert TSC Berlin 00:23:06 16
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Elste Michel Andre 00:15:57 1
  2 Weißhuhn Robert Postsportverein Berlin 00:16:21 2
  3 Wittwer Oliver Les dauphins du lac 00:19:59 9
  4 Kindleb Jan KSC Strausberg e.V. 00:23:25 18
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brandenburg Martin KSC Strausberg e.V. 00:24:55 27
  2 Hanke Martin BSV Medizin Marzahn 1990 00:25:00 28
  3 Schiga Manuel 00:30:08 38
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Goetz Tino 00:22:29 13
  2 Benzin Olaf KSC Strausberg e.V. 00:23:33 19
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Andreas SV Wasserfreunde Brandenburg 00:16:57 4
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:24:02 21
  3 Wolf Michael 00:24:42 25
  4 Wolf Raik 00:26:14 31
  5 Krause Dietger 00:31:57 40
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV Lok Schöneweide-Berlin 00:17:58 5
  2 Fengler Frank TSC Berlin 00:23:17 17
  3 Kalb Matthias 00:34:01 42
  4 Thierfeld Hans Peter Strausberg 00:39:23 44
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Retzlaff Thomas Aqua Preußen Berlin 00:22:59 15
  2 Elste Frank 00:24:12 22
  3 Hohmann Mario SG Neukölln Berlin 00:24:49 26
  4 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:25:12 29
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Idler Wolfgang Köpenicker SV Ajax 00:23:52 20
  2 Thiele Joachim Aqua Preußen Berlin 00:24:22 23
  3 Kuhl Dietmar KSC Strausberg e.V. 00:28:40 33
  4 Grienitz Heiner Rot-Weiß Neuenhagen 00:28:47 34
  5 Langhammer Erwin 00:32:04 41
  6 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:41:41 45
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kolditz Wolfgang Roter Adler 00:30:17 39
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen