Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2005 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Niedermaier Stefan SG Angeln 00:24:08 33
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schmalzl Jonas SV Würzburg 05 00:16:01 2
  2 Leine Max TSC Berlin 00:18:04 13
  3 Grünzke Patrick TSC Berlin 00:18:45 14
  4 Leo Christopher KSC Strausberg e.V. 00:19:27 16
  5 Hellweg Lars TSC Berlin 00:19:41 18
  6 Schoene Sebastian KSC Strausberg e.V. 00:24:10 34
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Müller Sebastian Pro Sport Berlin 00:16:02 3
  2 Beuster Nico HCC-SV-Rostock e.V. 00:17:04 7
  3 Hellwig Björn TSC Berlin 00:17:36 9
  4 Hollinski Rick SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:17:41 10
  5 Trauselt Martin SV Waren Müritz e.V. 00:19:31 17
  6 Usovitsch Johann KSC Strausberg e.V. 00:20:19 19
  7 Lipski Thomas TSV Berlin 2002 00:20:35 20
  8 Waldau Timm TSC Berlin 00:21:08 22
  9 Hummel Helmut SC Humboldt-Uni Berlin e. V. 00:24:56 41
  10 Zobel Mirko SV Gartenstadt e.V. 00:32:42 61
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert psb-24 00:15:45 1
  2 Eife Christian TSC Berlin 00:16:54 6
  3 Domann Gregor privat 00:19:04 15
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahnert Thomas TSC Berlin 00:16:23 4
  2 Brichta Robert TSC Berlin 00:16:35 5
  3 Krahmer Brian SV Würzburg 05 00:17:33 8
  4 Lurz Stefan SV Würzburg 05 00:17:49 11
  5 Barthel Oliver Anglerverein Gamengrund e.V. 00:22:49 27
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Goetz Tino SV Berolina 00:22:14 25
  2 Weber Stefan privat 00:22:58 28
  3 Brandenburg Martin 1.SC Strausberg 00:24:17 37
  4 Richter Ronny 00:24:36 40
  5 Lachmann Tobias KSV Ajax 00:26:19 46
  6 Houdek Olaf REHA-Strausberg 00:28:32 51
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar privat 00:20:42 21
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:22:39 26
  3 Korsch René REHA-Strausberg 00:24:23 39
  4 Wagner Jens-Peter 00:26:22 47
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kling Artur SV Würzburg 05 00:24:21 38
  2 Grünzke Dietmar TSC Berlin 00:25:51 44
  3 Lüttgens Uwe Wasserfreunde Spandau 04 00:26:16 45
  4 Henze Helmut Roter Adler 00:31:24 60
  5 Kalb Matthias privat 00:32:51 62
  6 Thierfeld Hans Peter 00:37:57 66
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:17:50 12
  2 Retzlaff Thomas Aqua Berlin e.V. 00:21:48 24
  3 Fengler Frank TSC Berlin 00:23:53 30
  4 Geißler Jörg 00:23:54 31
  5 Elste Frank 00:24:15 35
  6 Hohmann Mario SG Neukölln 00:25:05 43
  7 Barnebeck Udo 00:30:10 58
  8 Flach Falk KSC Strausberg e.V. 00:33:46 64
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thiele Joachim Aqua Berlin e.V. 00:23:56 32
  2 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:24:15 36
  3 Weber Wolfgang KSC Strausberg e.V. 00:27:49 49
  4 Kuhl Dietmar KSC Strausberg e.V. 00:28:18 50
  5 Greß Hermann SV Würzburg 05 00:28:52 53
  6 Langhammer Erwin AH Langhammer & Lessing GmbH 00:29:04 55
  7 Buder Volkmar SV Mühlenberg Strausberg 00:29:09 56
  8 Höndorf Harald privat 00:29:47 57
  9 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:39:42 67
  10 Schüßler Jürgen www.sportfarm-berlin.de 00:41:51 68
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Gert-Richard SC Chemnitz 00:21:25 23
  2 Berg Michael SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:23:40 29
  3 Mischorr Detlef privat 00:35:55 65
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Günsel Jürgen privat 00:27:03 48
  2 Streit Volker 00:33:44 63
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kuhnhardt Claus 00:25:02 42
  2 Trebbin Gerhard Borussia-Friedrichsfelde 00:28:42 52
  3 Kolditz Wolfgang RK ROTER ADLER Lehnitz 00:28:55 54
  4 Toma Johannes SV DeTeWe 00:30:30 59
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen