Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2006 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kasper Denis kein Verein 00:23:11 26
  2 Andrzejczak Krzysztof DLRG Berlin-Mitte 00:24:57 29
  3 Kirsch Marcus KSC Strausberg e.V. 00:26:24 35
  4 Stüwe Steven DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:34:38 48
  5 Kose Willi KSC 00:35:19 50
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grodzki Jimmy OSC-Potsdam 00:18:00 7
  2 Geddert Alex TSC 00:22:58 25
  3 Burk Johannes kein Verein 00:25:15 31
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Müller Sebastian Pro Sport Berlin 24 e.V. 00:16:13 3
  2 Stephan Phil OSC-Potsdam 00:16:16 4
  3 Dammer Rene BSV Friesen 1895 e.V. 00:16:21 5
  4 Schwenzon Ole SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:16:51 6
  5 Reddmann Markus SC Eintacht Berlin e.V. 00:19:01 9
  6 Eichhorn Kevin Aqua Berlin 00:19:22 11
  7 Usovitsch Johann KSC Strausberg 00:20:07 12
  7 Flach Christopher KSC-Strausberg e.V. 00:20:07 13
  9 Hellwig Lars B-TSC 00:20:59 16
  10 Té Brake Sebastian BTSC 00:21:22 18
  11 Blättermann Hannes SSV Ostring 93 00:22:13 20
  12 Zobel Mirko KSC Strausberg e.V. 00:32:08 44
  13 Dittberner Ralf Freizeitsportler 00:32:39 45
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konschak Benjamin SG Berliner Wasserratten 00:15:30 1
  2 Weißhuhn Robert Pro Sport Berlin 00:16:05 2
  4 Spang Robert BTSC 00:24:37 28
  5 Eggert Martin kein Verein 00:30:00 39
  9 Hellwig Björn B-TSC 00:19:15 10
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Barthel Oliver kein Verein 00:22:35 23
  2 Krause Marko KSC-Strausberg e.V. 00:22:53 24
  3 Kupferstein Pierre DLRG Berlin Friedrichshain-Kreuzberg 00:25:44 33
  4 Langanke Stefan kein Verein 00:27:06 36
  5 Kriszun Felix kein Verein 00:27:13 37
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar kein Verein 00:21:44 19
  2 Goetz Tino SV Berolina 00:22:25 21
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bogs Torsten ESV Frankfurt/Oder 00:20:24 14
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:25:12 30
  3 Sander Manuel ACB 00:27:28 38
  4 Oltmanns Peter kein Verein 00:30:22 40
  5 Kalb Matthias KSC Strausberg e.V. 00:33:37 47
  6 Thierfeld Hans Peter Stadtverwaltung 00:38:48 51
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:18:47 8
  2 Retzlaff Thomas Aqua Berlin 00:22:27 22
  3 Elste Frank kein Verein 00:24:35 27
  4 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 00:25:40 32
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:26:13 34
  2 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:41:04 52
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günter Medizin Marzahn 00:21:13 17
  2 Kuhl Dietmar KSC Strausberg e.V. 00:30:46 41
  3 Langhammer Erwin kein Verein 00:31:39 43
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kraft Rene´ Aqua Berlin e.V. 00:20:34 15
  2 Sabisch Arnold KSC Strausberg e.V. 00:31:32 42
  3 Toma Johannes SV DeTeWe 00:33:36 46
Ak. 85 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Feist Julius BTSC 00:35:08 49
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen