Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2008 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zellmann Paul SV WasserfreundeBrandenburg 00:16:56 9
  2 Golldack Malte SV WasserfreundeBrandenburg 00:18:08 13
  3 Weißheimer Benjamin KSC Strausberg e.V. 00:22:29 28
  4 Reckel Mark DLRG Berlin Tiergarten 00:27:48 39
  5 Kähler Lucas SSV Ostring 93 00:29:21 40
  6 Moreike Maximilian SSV Ostring 93 00:29:25 41
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pfau Lucas Team Thüringen/1. SK Greiz 00:15:27 5
  2 Auer Marc-André Hamburger SC 00:16:00 6
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Roth Tom Team Thüringen/Med. Marzahn 00:13:50 2
  2 Kampik Christoph Wassersportverein Worms 00:14:16 3
  3 Sippmann Paul Eberswalder SV 00:17:07 10
  4 Scheffler Thomas Eberswalder SV e.V. 00:18:34 17
  5 Flach Christopher KSC Strausberg 00:18:55 20
  6 Holz Torsten 00:19:14 21
  7 Gauert Stephan Eberswalder SV e.V. 00:20:06 23
  8 Becker Philipp SSV Ostring 93 00:20:25 24
  9 Hermann Oliver 00:25:08 33
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nüßle Robert Team Thüringen/Erfurter SSC 00:13:04 1
  2 Weißhuhn Robert psb 24 00:15:07 4
  3 Lipski Tobias TSV Berlin 00:18:19 14
  4 Wegner Robin TSV Berlin 00:18:20 15
  5 Liebeman Björn Eberswalder SV 00:18:54 19
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borchert Mirko Berliner TSC 00:16:28 7
  2 Eisfeld Tjark HSU Hamburg 00:19:25 22
  3 Eisemann Dietmar Mühlenberg-Strausberg 00:20:59 25
  4 Schirmer Ralf AKK Birkenheide 00:23:47 30
  5 Kühnel Mario 00:26:25 36
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler Karsten KSC Strausberg 00:18:04 12
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fischer Stephan SCC-Berlin Triathlon 00:18:51 18
  2 Fietsch Raik LTV Erfurt e.V. 00:21:56 26
  3 Lischinsky Sven LT Nordkreuz 00:27:12 37
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Potthast Jan Förderung Bildung Mittelstand e.V. 00:17:59 11
  2 Grugelke Gunnar 00:18:31 16
  3 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:22:18 27
  4 Zahn Hartmut Strausberg 00:35:27 52
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:16:51 8
  2 Kalb Matthias KSC Strausberg e.V. 00:30:10 42
  3 Sblewski Martin 00:30:26 44
  4 Wallenstein Ludwig 00:30:47 46
  5 Thierfeld Hans Peter Stadtverwaltung 00:34:47 51
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:24:17 31
  2 Griem Uwe Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:25:27 34
  3 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:26:02 35
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weber Wolfgang 00:30:21 43
  2 Kuhl Dietmar KSC Strausberg e.V. 00:30:42 45
  3 Seidel Bernd KSC Strausberg 00:31:15 47
  4 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:43:01 54
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streit Volker 00:34:09 50
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Klaus SC Humboldt-Uni e.V. 00:23:16 29
  2 Rhode Klaus Berliner TSC 00:24:45 32
  3 Zaspel Reiner 00:27:42 38
  4 Zschippang Siegmund 00:31:35 48
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Toma Johannes SV DeTeWe Berlin 00:31:41 49
Ak. 85 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Feicht Julius Berliner Turn-und Sportclub e.V. 00:36:54 53
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen