Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2009 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schmolke Steffen 00:16:33 1
  2 Golldack Malte SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:19:39 8
  3 Hachmann Lucas SVE Hamburg 00:21:56 15
  4 Moreike Maximilian SSV Ostring 93 00:24:10 21
  5 Beinhardt Felix 00:24:37 23
  6 Köhler Lucas SSV Ostring 93 00:27:28 30
  7 Breitenstein Florian SVE Hamburg 00:34:19 40
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Auer Marc-Andre Hamburger SC 00:17:12 2
  2 Weißheimer Benjamin KSC Strausberg e.V. 00:19:35 7
  3 Fölkel Christoph 00:24:30 22
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Benjamin 00:21:40 14
  2 Uhe Christopher 00:22:22 16
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Christian Berliner TSC 00:18:06 4
  2 Sippmann Paul 00:18:45 5
  3 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:19:35 6
  4 Heseler Felix 00:20:50 13
  5 Zobel Mirko 00:42:47 43
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kasaras Alexic 00:20:04 10
  2 Pressler Christian SC DHfK Leipzig Finswimming 00:20:13 11
  3 Mohrhok Sebastian 00:23:07 19
  4 Heitmann Torsten 00:27:52 31
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zobel Frank 00:22:58 17
  2 Eisemann Dietmar 00:23:48 20
  3 Klaar Oliver 00:24:39 24
  4 Kupferstein Pierre 00:25:06 25
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Giese Christian 00:27:18 29
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar 00:20:21 12
  2 Pfefferkorn Jens Sacramento Stingrays 00:26:29 28
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Uhlrich Jens SC Chemnitz 00:17:18 3
  2 Eife Frank ESV Lok Schönewalde e.V. 00:19:45 9
  3 Heuschkel Hartmut KSC Strausberg e.V. 00:30:28 34
  4 Zahn Hartmut Stadt Strausberg 00:33:01 37
  5 Kalb Matthias KSC Strausberg e.V. 00:33:08 38
  6 Thierfeld Hans Peter Stadt Strausberg 00:38:20 42
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Retzlaff Thomas Aqua Berlin e.V. 00:23:02 18
  2 Hans-Ulrich Höfs 00:25:21 26
  3 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:28:06 32
  4 Buder Volkmar SV Mühlenberg Strausberg 00:31:30 35
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:25:49 27
  2 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:43:43 44
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin Hans KSC Strausberg e.V. 00:28:52 33
  2 Zschippang Siegmund 00:33:26 39
  3 Sabisch Arnold KSC Strausberg e.V. 00:35:04 41
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:32:53 36
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen