Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2010 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 0 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schloßmann Felix SG Glems 00:18:54 7
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Stallmach Florian SC Eintracht Berlin e. V. 00:20:16 11
  2 Kähler Lucas SSV Ostring 00:22:37 14
  3 Usovitsch Christian KSC Strausberg 00:24:57 22
  4 Zimmermann Paul KSC-Strausberg 00:25:27 26
  5 Richter Lorenz KSC Strausberg 00:26:51 32
  6 Richter Lars KSC Strausberg 00:27:10 36
  7 Fritz Timon SVE Hamburg 00:28:52 40
  8 Plaga Max 00:42:34 65
  9 Schneider Christopher 00:42:35 66
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Humbischinski Leroy 00:24:32 19
Ak. 19 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Auer Marc-Andre´ Hamburger SC 00:17:08 4
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Oldach Maik S.C. Empor Rostock 2000 00:16:07 1
  2 Griem Stefan Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:18:27 5
  3 Usovitsch Johann HU-Berlin 00:23:34 16
  4 Hensel Jonas 00:25:33 27
  5 Flach Christopher 00:27:19 37
  6 Rosenkranz Markus BSSC Germania 1887 e.V. 00:32:07 51
  7 Zobel Mirko SV Gartenstadt e.V. 00:44:21 68
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert psb 24 00:17:02 2
  2 Pfefferkorn Ralf SC Magdeburg 00:17:08 3
  3 Kasaras Alexis 00:22:29 13
  4 Reichert Christian 00:32:07 50
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Zobel Frank Vorspiel SSL Berlin 00:24:58 23
  3 Schulz Andreas USC Magdeburg 00:25:23 25
  4 Lehmann Tobias 00:30:02 48
Ak. 34 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borries André SSV Ostring 00:18:30 6
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schubert Sören 00:24:28 18
  2 Gbur Andreas 00:25:41 29
  3 Mahnsen Jörg 00:29:23 43
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Andresen Olaf Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:19:45 9
  2 Grugelke Gunnar 00:20:56 12
  3 Posseil Lutz KSC Strausberg 00:23:19 15
  4 Bunar Carsten 00:25:16 24
  5 Willms Christian KSC-Strausberg 00:25:37 28
  6 Harnisch Jörg SV "monte-mare" Neustadt/Sachsen 00:28:20 39
  7 Heiss Helmut 00:29:04 41
  8 Lischinsky Sven LT Nordkreuz 00:42:35 67
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolter Ingo SSV Ostring 00:19:49 10
  2 Dettmann Rudi Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:24:42 21
  3 Heuschkel Hartmut KSC Strausberg 00:29:16 42
  4 Santen Ralf AC Berlin 00:33:21 53
  5 Kalb Matthias KSC-Strausberg 00:34:48 55
  6 Westphal Ulf AC Berlin 00:36:37 59
  7 Zahn Hartmut Strausberg 00:38:31 60
  8 Thierfeld Hans Peter 00:40:20 63
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:19:09 8
  2 Retzleff Thomas Aqua Berlin 00:24:39 20
  3 von Eitzen Maino 00:26:57 34
  4 Brockhaus Ralf KSC Strausberg 00:27:34 38
  5 Kohlert Lutz 00:29:31 45
  6 Röder Michael Team Erdinger Alkoholfrei 00:29:56 47
  7 Wieckert Peter 00:32:05 49
  8 Flach Falk SLC - GmbH 00:38:42 61
  9 Wulff Dietmar 00:49:43 69
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram BSV Friesen 00:24:26 17
  2 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:26:17 30
  3 Weber Gerd KSC-Strausberg 00:27:07 35
  4 Griem Uwe Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:29:23 44
  5 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:40:24 64
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Rainer KSC-Strausberg 00:26:52 33
  2 Seidel Bernd KSC Strausberg/Volleyball 00:34:38 54
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Klaus SC Humboldt-Uni Berlin 00:26:28 31
  2 Benthin Hans KSC-Strausberg 00:29:32 46
  3 Zschippang Siegmund 00:35:21 56
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:32:17 52
  2 Toma Johannes Berliner SV 1892 00:35:31 57
  3 Sabisch Arnold KSC-Strausberg 00:35:57 58
Ak. 85 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Feicht Julius TSC Berlin 00:39:35 62
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen