Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2011 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Justin Lentz SG Berliner Wasserratten 00:20:36.62 3
  2 Lucas Kähler SSV Ostring 00:21:40.33 5
  3 Forian Hanich SV Wasserfreunde Brandenburg 00:23:03.70 8
  4 Clemens Blankenberg DLRG Laage-Kronskamp 00:23:39.60 10
  5 Jonte Petersen Hamburger SC 00:24:17.48 11
  6 Benedikt Rossow SSV Ostring 00:26:18.81 15
  7 Peer-Niklas Retzlaff DLRG Laage-Kronskamp 00:26:58.68 19
  8 Björn Schmidt 00:27:55.06 20
  9 Arne Blankenberg DLRG Laage-Kronskamp 00:28:14.24 24
  10 Leonard Baller 00:33:30.11 39
  11 Max Plaga 00:38:35.33 47
  12 Emil Wendt Turn Club 69 00:40:26.59 50
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Maximilian Woharck SV Wasserfreunde Brandenburg 00:20:14.70 1
  2 Valentin Rademacher Turn Club 69 00:30:44.81 29
  3 Nils Wendt Turn Club 69 00:31:06.98 31
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Felix Ganghofer 00:32:51.01 36
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sebastian Mohrhok AC Berlin 00:26:46.79 18
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Martin Patzwaldt Lausitzer Wölfe 00:22:16.09 7
  2 Tobias Lehmann Berlin 00:30:24.92 28
  3 Aexander Eick 00:33:14.80 37
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sören Schubert 00:25:28.25 13
  2 Torsten Schmidt SV Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf 00:28:59.10 25
  3 Michael Laatz Woltersdorf 00:32:00.13 34
  4 Hendrik Völter Eberswalder SV e.V. 00:32:44.31 35
  5 Daniel Brandt 00:35:45.26 42
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gunnar Grugelke 00:21:43.68 6
  2 Olaf Pawlizki BSV Friesen 00:23:39.49 9
  3 Raik Fietsch LTV Erfurt 00:24:22.08 12
  4 Jörg Harnisch SV Monte-Mare 00:29:07.52 26
  5 Sven Lischinsky LT Nordkreutz 00:38:35.48 48
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Christian Willms KSC Strausberge.V. 00:26:31.61 17
  2 Matthias Deblitz 00:31:20.03 32
  3 Frank Böhme 00:35:20.88 40
  4 Frank Satkowski BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:35:24.62 41
  5 Hans Peter Thierfeld SEWOBA GmbH Seelower Wohnungsbaugesellschaft 00:42:57.17 52
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Frank Eife ESV LOK Schöneweide 00:20:24.69 2
  2 Ralf Schulz SC Humboldt Berlin 00:21:13.32 4
  3 Jörg Geißler LKK-Strausberg 00:26:12.99 14
  4 Uwe Schmidt 00:27:57.08 21
  5 Hartmut Heuschkel Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 00:31:06.55 30
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Joachim Thiele Aqua Berlin 00:28:06.60 22
  2 Gerd Weber KSC Strausberge.V. 00:28:09.11 23
  3 Klaus Sengstock SV Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf 00:38:17.94 46
  4 Dieter Zobel KSC Strausberge.V. 00:43:04.68 53
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rainer Krause KSC Strausberge.V. 00:26:31.37 16
  2 Bernd Seidel KSC Strausberge.V. 00:36:07.54 43
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Reiner Zaspel 00:33:24.23 38
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Siegmund Zschippang ohne 00:36:43.89 44
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Klaus Krause SC Humboldt eV. 00:29:41.74 27
  2 Hans Benthin KSC Strausberge.V. 00:31:23.73 33
  3 Arnold Sabisch KSC Strausberge.V. 00:38:13.91 45
  4 Johannes Toma SV DeTeWe Berlin 00:39:08.28 49
  5 Manfred Ganger SSV Ostring 00:42:35.35 51
  6 Helmut Flügel Berliner SV 1892 00:43:52.56 54
Ausser Wertung AK 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jonas Hensel KSV-Ajax-Neptun Berlin 00:25:02 1
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen