Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2012 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lentz Justin Berliner Wasserratten 00:18:55 5
  2 Sieker Tim SC Eintracht Berlin 00:19:53 7
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Malte SV Wasserfreunde Brandenburg 00:18:13 3
  2 Woharek Max SV Wasserfreunde Brandenburg 00:19:17 6
  3 Stallmach Florian KSC Strausberg e.V. 00:20:05 8
  4 Kähler Lucas SSV Ostring Berlin 00:20:51 12
  5 Hanisch Florian SV Wasserfreunde Brandenburg 00:22:47 19
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schramowski Tobias SV Wasserfreunde Brandenburg 00:20:08 9
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg 00:21:46 14
  2 Golldack Ante SV Wasserfreunde Brandenburg 00:22:49 20
  3 Rosenkranz Markus SG Berliner Wasserratten 00:28:35 40
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konschak Benjamin SGR Karlsruhe 00:16:37 1
  2 Weißhuhn Robert Berlin 00:17:07 2
  3 Müller Felix Tri Team Berlin 00:22:41 17
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lorke Frank Triathlonverein Berlin 09 00:22:31 15
  2 Mohrhok Sebastian AC-Berlin 00:26:11 29
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gaulke Martin TSC Berlin 00:18:49 4
  2 Zobel Frank Vorspiel SSC Berlin 00:22:47 18
  3 Lück Simon Alexander SG Steglitz 00:24:05 23
  4 Horn Rüdiger Vorspiel SSL Berlin 00:25:50 25
  5 Seeger Adam Strausberg 00:27:54 38
  6 Günther Michael Strausberg 00:34:30 54
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar Hamburg 00:20:44 10
  2 Scheder Ralf TVB 09 00:23:09 22
  3 Rauch Michael SG Steglitz 00:24:24 24
  4 Wolf Raik Halle 00:28:57 41
  5 Globisch Andre SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 00:30:29 45
  6 Vogel Fredi Panke Platscher 00:30:58 48
  7 Oestreich Thomas HSV Ajax-Neptun Berlin 00:32:37 49
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sieker Heiko 00:22:53 21
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:25:58 27
  3 Wolf Michael Mainz 00:27:10 31
  4 Bunar Carsten 00:27:21 32
  5 Sommer Fred SV Wasserfreunde Brandenburg 00:27:22 33
  6 Löffler Jens-Peter UFC HDWN 00:27:39 34
  7 Harnisch Jörg SV monte-mare Neustadt/Sa. 00:27:54 39
  8 Mielitz Stephan Panke Platscher 00:34:07 51
  9 Kalb Matthias KSC Strausberg 00:35:59 55
  10 Frank Guido Wuhletal Läufer 00:37:02 58
  11 Zahn Hartmut Strausberg 00:42:05 62
  12 Richter Steffen Berlin 00:49:23 63
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Klaus BSC Robben Berlin 00:20:46 11
  2 Eifi Frank ESVLOK Schöneweide 00:21:33 13
  3 Deblitz Matthias Mittenwalde OT Ragow 00:29:07 42
  4 Kohlert Lutz Srausberg 00:29:40 43
  5 Roeder Michael Team Erdinger Alkoholfrei 00:30:38 46
  6 Wurf Wolfgang Schöneiche 00:50:30 64
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Humboldt Uni Berlin 00:22:37 16
  2 Rau Sölve KSV Ajax-Neptun Berlin 00:25:55 26
  3 Weber Gerd KSC Strausberg 00:26:51 30
  4 Brosch Peter SSV Ostring 00:27:43 35
  5 Höfs Hans-Ulrich Rehfelde 00:27:43 36
  6 Wagner Andreas KSC Strausberg e.V. 00:33:17 50
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahrens Bernd Ron Hill berlin 00:27:48 37
  2 Großer Detlef 00:30:27 44
  3 Gräbert Wolfgang DLRG Weddeing-Pbg. 00:34:15 52
  4 Seidel Bernd KSC Strausberg Abt. Volleyball 00:36:23 56
  5 Zobel Dieter KSC Strausberg 00:41:30 61
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Reiner KSC Strausberg e.V. 00:26:03 28
  2 Laurich Gunther Strausberg 00:37:04 59
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin Hans KSC Strausberg e.V. 00:30:44 47
  2 Trebbin Gerhard Borussia Friedrichsfelde 00:36:30 57
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:34:23 53
  2 Toma Johannes Berlin 00:41:27 60
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen