Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2013 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hildner Niklas SC Poseidon Berlin 00:21:28 10
  2 Degen Tim KSC Strausberg e.V. 00:24:20 17
  3 Mäbert Paul KSC Strausberg e.V. 00:26:32 25
  4 Baller Leonhard SSC Berlib-Reinickendorf 00:27:19 29
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nachtigall Thomas KSE 00:22:48 15
  2 Pritzkow Tino DLRG Berlin-Pankow 00:27:03 26
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Justin Lentz Berlin 00:18:53 3
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kubilay Günther Aqua Berlin 00:17:51 2
  2 Schramowski Tobias SV Wasserfreunde Brandenburg 00:20:18 4
  3 Levenhagen Philipp H:G Hochschule für Sport & Gesundheit 00:21:19 9
  4 Kähler Lucas SSV Ostring 00:21:36 12
  5 Hanich Florian SV Wasserfreund Brandenburg 00:21:38 13
  6 Margraf Valentin 00:24:44 18
  7 Preuß Steven Wasserwacht Spremberg 00:30:21 38
  8 Reinhold Ric Rafael Wasserwacht Spremberg 00:35:19 54
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg 00:21:33 11
  2 Korsch Dimitri Berlin 00:22:35 14
  3 Holke Marvin Feuerwehr Zinndorf 00:38:01 62
  4 Mroncz Steve Wasserwacht Spremberg 00:42:02 66
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert SG Berliner Wasserratten 00:16:56 1
  2 Brunk Clemens Berlin 00:32:09 48
  3 Heidemann Friedrich 00:32:52 52
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Reimer Enrico Berlin 00:27:21 30
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zieb Peter SC Eintracht Berlin 00:29:21 36
  2 Möbs Markus 00:31:49 44
  3 Großerl Rene SV Mauerstätten 00:35:12 53
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kurz Alexander SSV Ostring 93 e.v. 00:21:01 8
  2 Ellbogen Klaus USV Potsdam 00:26:23 24
  3 Wolf Raik 00:27:37 31
  4 Hänsel Heiko 00:29:54 37
  5 Günther Michael 00:31:50 45
  6 Lischinsky Sven LT Nordkreutz 00:31:51 46
  7 Schnell Andrei Berlin 00:35:34 55
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar Strausberg 00:20:37 7
  2 Pritzkow Torsten DLRG Berlin-Pankow 00:24:58 19
  3 Bunav Carsten 00:25:41 21
  4 Schmöth Carsten BSV Friesen 00:27:11 28
  5 Wolf Michael 00:27:52 32
  6 Margraf Jens 00:31:26 42
  7 Reinhold S.W. Wasserwacht Spremberg 00:36:00 57
  8 Nigrini Ronald Friedrich-Engels-Oberschule SRB 00:36:35 59
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:20:28 5
  2 Boemer Ulz Jürgen Aqua Berlin 00:25:59 22
  3 Bosse Thomas Müncheberg 00:27:09 27
  4 Deblitz Matthias Mittenwalde OT Ragow 00:28:58 35
  5 Lang Dirk Eberswalder Schwimmverein 00:30:37 39
  6 Völschow Andreas KSC Strausberg e.V. - Schach 00:36:42 60
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Michael SSV Ostring 00:22:49 16
  2 Retzlaff Thomas Aqua Berlin 00:26:02 23
  3 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:28:39 33
  4 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:28:55 34
  5 Barleben Jürgen Aqua Berlin 00:31:08 40
  6 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 00:31:44 43
  7 Finch Detlef 00:32:00 47
  8 Höndorf Harald 00:32:32 51
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram BSV Frieseu 00:25:18 20
  2 Weber Wolfgang KSC Strausberg e.V. 00:31:17 41
  3 Schütze Helfried SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf 00:32:18 49
  4 Schmargendorf Wolfgang KSC Strausberg e.V. 00:36:31 58
  5 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:39:39 64
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann Horst SC Humboldt-Uni Berlin e.V. 00:20:35 6
  2 Franck Wolf-Rüdiger Berlin 00:32:19 50
  3 Gunther Laurich KSC Strausberg e.V. 00:38:28 63
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Trebbin Gerhard Borussia Friedrichsfelde 00:36:52 61
  2 Sabisch Arnold KSC Strausberg e.V. 00:39:45 65
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:35:47 56
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen