Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2014 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fröschke Tobias KSC Strausberg 00:24:38 21
  2 Lattenstein Nico Eberswalder SV 00:27:35 36
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Degen Tim KSC Strausberg 00:22:00 14
  2 Zarling Ole FC Strausberg 00:27:20 34
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nachtigall Thomas KSC Strausberg 00:21:36 12
  2 Prinzing Carlo Ari DLRG Tempelhof Berlin 00:22:08 15
  3 Wudel Anton SC Poseidon 00:26:13 31
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldach Malte SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:18:16 1
  2 Ziems Otto SV 1883 Schwarza 00:19:01 3
  3 Karl Maximilian KSC Strausberg 00:19:51 5
  4 Kähler Lucas SSV Ostring 00:20:19 8
  5 Margraf Valentin 00:23:58 18
  6 Glöckner Daniel-Amadeus Johannes Potsdam 00:26:05 25
  7 Hanich Florian Brandenburg 00:26:08 28
  8 Lauermann Yannik Vielist 00:28:30 40
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kleesiek Yannik DLRG Tempelhof Berlin 00:24:05 19
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lipski Thomas 00:20:31 9
  2 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:13 10
  3 Hosp Sven PSV Berlin 00:23:52 17
  4 Schäfer Stefan DLRG Tempelhof Berlin 00:25:31 23
  5 Gau Martin 00:28:18 38
  6 Oellevs Jan Hendrik 00:31:02 49
  7 Holke Marvin Feuerwehr Zinndorf 00:35:41 63
  8 Zobel Mirko Rapid Rummelsburg 00:43:29 74
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Michel Matthias 00:32:38 55
  2 Wallis Oliver SG Reha Berlin Lichtenberg 00:35:59 66
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Horn Rüdiger Vorspiel SSL Berlin 00:26:09 29
  2 Kornobis Holger DLRG Tempelhof Berlin 00:26:16 32
  3 Kleeblatt Dirk Berlin 00:29:26 42
  4 Mauer Florian Strausberg 00:31:30 52
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ellbogen Klaus USV Potsdam 00:24:10 20
  2 Grützan Heiko 00:29:42 44
  3 Böttner Malte 00:30:02 47
  4 Oestreich Thomas HSU Ajak-Neptun Berlin 00:32:03 54
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar Strausberg 00:20:01 7
  2 Willms Christian KSC Strausberg 00:25:52 24
  3 Fietsch Raik 00:26:06 26
  4 Wolf Raik 00:27:07 33
  5 Schmüth Carsten BSV Friesen 00:27:30 35
  6 Wolf Michael 00:28:24 39
  7 Rönisch Carsten Neuenhagen 00:28:36 41
  8 Mielitz Stephan Panke Plantscher 00:29:37 43
  9 Vogel Fredi Panke Plantscher 00:30:54 48
  10 Prinzing Norbert DLRG Tempelhof Berlin 00:31:52 53
  11 Kraft Marc 00:35:06 61
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Uhlich Jens SC Chemnitz 00:18:21 2
  2 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:20:00 6
  3 Kohlert Lutz 00:29:53 45
  4 Völschow Andreas KSC Strausberg 00:34:49 60
  5 Kalb Matthias KSC Strausberg 00:35:23 62
  6 Bumke Torsten Berlin 00:37:40 70
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Ralf SC Humboldt 00:19:29 4
  2 Schmuck Frank DLRG- Barnim 00:21:33 11
  3 Aldus Michael SSV Ostring 00:23:34 16
  4 Weber Gerd KSC Strausberg 00:29:58 46
  5 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg 00:33:21 56
  6 Tiefensee Heino 00:34:42 59
  7 Jankowski Andreas Neuhardenberg 00:35:50 64
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram BSV Friesen 00:24:45 22
  2 Biewald Klaus Aqua Berlin 00:26:10 30
  3 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:31:10 50
  4 Hawran Winfried DJK Reinickendorf 00:31:18 51
  5 Höndorf Harald 00:33:28 57
  6 Lieberwirth Volker 00:34:15 58
  7 Weber Wolfgang KSC Strausberg 00:35:56 65
  8 Zobel Dieter KSC Strausberg 00:39:41 73
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann Horst SC Humboldt 00:21:38 13
  2 Krause Rainer KSC Strausberg 00:26:07 27
  3 Seidel Bernd KSC Strausberg 00:36:39 69
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 DAll Hans SC Humboldt 00:27:56 37
  2 Franck Wolf-Rüdiger Berlin 00:36:14 68
  3 Trebbin Gerhard Borussia Friedrichsfelde 00:38:10 71
  4 Sabisch Arnold KSC Strausberg 00:38:54 72
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:36:09 67
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen