Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2015 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Halmich Even SV Wasserfreunde Brandenburg 00:21:51 21
  2 Kutzmarski Erik KsC-Strausberg e.V 00:23:47 32
  3 Breyer Benedict SSV Ostring 93 e.V. 00:25:08 39
  4 Gerlach Jan Pascal SSV Ostring 93 e.V. 00:34:54 80
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dannenberg Maurice DLRG Berlin-Tempelhof 00:24:58 36
  2 Brottke Fabian DLRG Berlin-Tempelhof 00:27:35 49
  3 Noerenberg Bastian DLRG Berlin-Tempelhof 00:31:45 68
  4 Noerenberg Tobias DLRG Berlin-Tempelhof 00:31:50 70
  5 Schapka Finn DLRG Berlin-Tempelhof 00:35:50 81
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mäbert Paul KsC-Strausberg e.V 00:26:02 44
  2 Loreck Paul KSC Strausberg e.V 00:26:07 45
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Horn Moritz Triathlon Potsadm e.V. 00:15:55 2
  2 Böttge Dustin Triathlon Potsadm e.V. 00:16:38 3
  3 Wiewald Philipp Triathlon Potsadm e.V. 00:17:08 6
  4 Spangenberg Sven TiB 1848 e.V. 00:20:31 13
  5 Nöske Fabian TiB 1848 e.V. 00:20:37 14
  6 König Patrick SV Fürstenwalde 00:21:26 18
  7 Reinke Moritz KSC Strausberg e.V. 00:21:43 19
  8 Prinzing Carlo DLRG Berlin-Tempelhof 00:21:51 22
  9 König Daniel SV Fürstenwalde 00:23:16 28
  10 Wudel Anton 00:27:42 51
  11 Richter Lars KSC-Strausberg e.V 00:28:07 53
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konrad Stefan Triathlon Potsadm e.V. 00:15:50 1
  2 Albrecht Jakob TiB 1848 e.V. 00:18:24 7
  3 Dobschin Tobias 00:22:20 26
  4 Glöckner Daniel - Amadeus Johannes 00:25:04 38
  5 Sydow Gordon 00:36:56 85
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  0 Keitz Michael DNF 0
  1 Nordmann Ingo DRK WaWa Niederbarnim 00:20:56 16
  2 Heimann Daniel DLRG Berlin-Tempelhof 00:23:16 29
  3 Bülk Felix DLRG Berlin-Tempelhof 00:23:43 31
  4 Kube Sidney DLRG Berlin-Tempelhof 00:23:50 33
  5 Dobbrunz Dominic 00:23:55 34
  6 Lange Oliver 00:27:41 50
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert SG Berliner Wasserratten 00:17:05 4
  2 Carl Christopher DLRG Berlin-Tempelhof 00:26:15 47
  3 Lachmann Johannes 00:32:19 72
  4 Polla Felix DLRG berlin-Tempelhof 00:33:43 76
  5 Wallis Olivier SG Reha Lichtenberg Berlin 00:34:14 78
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brichta Robert Berliner TSC 00:18:31 8
  2 Exner Marco 00:28:51 57
  3 Klaar Oliver 00:31:14 67
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar vorspiel ssl berlin e.v. 00:17:06 5
  2 Paproth Klaus BitterfelderSV 00:18:51 10
  3 Hermann Andreas 00:20:22 12
  4 Thalau Andreas SSV Ostring 00:21:50 20
  5 Charmbalis Georg Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:23:13 27
  6 Ellbogen Klaus 00:25:00 37
  7 Oestreich Thomas KSV Ajex 00:30:17 61
  8 Grützan Heiko Preussen Werbig 00:30:22 63
  9 Dilling Olaf 00:30:53 65
  10 Pethe Boris 00:31:06 66
  11 Noerenberg Mario DLRG berlin-Tempelhof 00:40:45 92
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar 00:20:40 15
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:25:39 42
  3 Büttner Malte 00:27:27 48
  4 Wolf Raik 00:28:35 54
  5 Wolf Michael 00:28:48 56
  6 Versteeg Uwe 00:29:13 58
  7 Buhe Mirco KSC-Strausberg e.V 00:30:21 62
  8 Prinzing Norbert DLRG Berlin-Tempelhof 00:32:30 74
  9 Nigrini Ronald Friedrich - Engels - Oberschule 00:33:54 77
  10 Mattick Rayk 00:35:55 82
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gomoll Frank 00:18:40 9
  2 Helmchen Jürgen ABUS Dessau 00:21:00 17
  3 Saturra Andreas SG Steglitz 00:22:13 25
  4 Riedel Peter KSC Strausberg e.V. 00:25:37 41
  5 Zepp Torsten KSC Strausberg e.V. 00:31:58 71
  6 Kalb Matthias KSC-Strausberg e.V 00:37:58 86
  7 Sydow Sven 00:38:13 88
  8 Völschow Andreas KSC Strausberg e.V. 00:39:28 90
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:19:58 11
  2 Ahlemann Lothar SC - Humboldt 00:22:02 23
  3 Streichan Klaus BSC Robben 00:22:02 24
  4 Retzleff Thomas Aqua Berlin 00:24:17 35
  5 Brosch Peter SSv Ostring 00:28:41 55
  6 Kohlert Lutz 00:30:15 60
  7 Röder Michael Team Erdinger Alkoholfrei 00:33:22 75
  8 Barlebeh Jürgen aqua Berlin 00:34:39 79
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tempelhof 00:25:30 40
  2 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:29:54 59
  3 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:30:48 64
  5 Zobel Dieter KSC Strausberg e.V. 00:40:52 93
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Biewald Klaus Aqua Berlin 00:25:45 43
  2 Krause Rainer KSC Strausberg e.V. 00:26:13 46
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kellermann Günter ESV Lok Potsdam 00:23:39 30
  2 Krause Klaus SC - Humboldt 00:27:49 52
  3 Benthin Hans KSC Strausberg e.V 00:32:25 73
  4 Franck Wolf-rüdiger 00:35:57 83
  5 Zschippang Siegmund ohne 00:38:13 89
  6 Laurich Gunther 00:40:16 91
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried KSC Strausberg e.V. 00:31:46 69
  2 Flügel Helmüt Berliner SV 1892 00:36:00 84
  3 Sabisch Arnold KSC Strausberg e.V. 00:38:05 87
  4 Trebbin Gerhard Borrussia Friedrichsfelde 00:40:52 94
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen