Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2016 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Smeibidl Arik TIB 1848 e.V. 00:22:46 19
  2 Nachtigall Lukas KSC Strausberg e.V. 00:27:19 47
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Halmich Even SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:20:49 12
  2 Gerlach Jan Pascal Berlin 00:28:30 55
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fröschke Tobias KSC Strausberg e.V. 00:22:59 21
  2 Heinrich Eric DLRG Berlin-Tepelhof 00:24:05 32
  3 Dannenberg Maurice DLRG Berlin-Tepelhof 00:24:20 34
  4 Brottke Fabian DLRG Berlin-Tepelhof 00:28:09 52
  5 Pfundt Marcel DLRG Berlin-Tepelhof 00:35:27 73
  6 Weißgerber Ben DLRG Berlin-Tepelhof 00:38:02 76
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bogwitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:18:56 8
  2 Karsch Gylian-Sören TIB 1848 e.V. 00:19:36 10
  3 Stallmach Florian KSC Strausberg e.V. 00:21:03 13
  4 Kähler Lucas SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:21:27 16
  5 Pönisch Kai-Jürgen Berlin 00:28:54 56
  6 Jaenicke Gerrit 00:39:50 79
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Arwed SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:18:33 7
  2 Herrmann Tim TIB 1848 e.V. 00:19:03 9
  3 Dobschin Tobias Berlin 00:23:57 31
  4 Zöllner Moritz TIB 1848 e.V. 00:25:02 37
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Loche Philip SC Poseidon Berlin 00:16:30 1
  2 Biabani Nima DLRG Berlin-Tepelhof 00:24:53 36
  3 Ritsche Markus 00:25:38 40
  4 Zobel Mirko Rapid Ruelsburg 00:45:13 82
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert SG Berliner Wasserratten 00:16:55 2
  2 Ortiz Palacio Cristian David Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:21:16 15
  3 Glab Anton Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:23:05 23
  4 Nordmann Ingo Wasserwacht DRK Niederbarni 00:23:36 28
  5 Wolf Alexander Triathlon-SG Bund 00:27:46 50
  6 Musiol Daniel 00:28:10 53
  7 Christopher Carl Berlin 00:28:25 54
  8 Brandenburger Johannes DLRG Berlin-Tepelhof 00:29:32 57
  9 Michel Matthias KSC Strausberg e.V. 00:31:00 64
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brichta Robert TSC Berlin 00:18:02 5
  2 Haufe Stephan Gabriel Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:21:59 17
  3 Ortega Miguel Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:23:03 22
  4 Fritzsche Aron Aqua Berlin 00:23:20 25
  5 Groitzsch Stefan 00:25:32 38
  6 Wallis Olivier SG Rehabilitation 00:30:27 60
  7 Mika Mathias 00:38:34 77
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:17:40 3
  2 Charmbalis Georg Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:22:54 20
  3 Ellbogen Klaus Potsda 00:24:24 35
  4 Horn Rüdiger Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:25:45 42
  5 Kowaloff Mike SV TRIPOINT Frankfurt/Oder 00:27:23 48
  6 Günther Michael 00:31:59 67
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben Berlin 00:17:52 4
  2 Grugelke Gunnar Strausberg 00:21:13 14
  3 Büttner Malte Berlin 00:26:48 45
  4 Dilling Olaf Breen 00:28:06 51
  5 Buhe Mirko KSC Strausberg e.V. 00:30:17 59
  6 Grützan Heiko Preussen Werbig 00:30:37 62
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gomoll Frank Gladbeck 00:18:04 6
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:26:57 46
  3 Thiem Steffen Berlin 00:27:39 49
  4 Deblitz Matthias ittenwalde / Ragow 00:30:30 61
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV Lok Schöneweide 00:20:09 11
  2 Streichan Klaus BSC Robben Berlin 00:22:20 18
  3 Heuer Eckhard Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:23:07 24
  4 Kolleck Volkmar Köpenicker SV Neptun 1889 00:23:48 29
  5 Remek Sven Potsda 00:23:50 30
  6 Boemer Utz Jürgen Aqua Berlin 00:24:08 33
  7 Retzlaff Thomas Aqua Berlin 00:25:51 43
  8 Duiz Thomas Aqua Berlin 00:29:54 58
  9 Barthel, Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 00:31:33 66
  10 Weist Frank 00:33:47 70
  11 Barleben Jürgen Aqua Berlin 00:37:38 75
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Huboldt-Uni 00:23:21 26
  2 Aldus Michael SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:23:33 27
  3 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tepelhof 00:25:37 39
  4 Rau Sölve KSV Ajax-Neptun Berlin 00:25:39 41
  5 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:31:16 65
  6 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:33:39 68
  7 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:33:52 71
  8 Weber Wolfgang KSC Strausberg e.V. 00:36:18 74
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Biewald Klaus Aqua Berlin 00:26:24 44
  2 Pfeffer Klaus KSC Strausberg e.V. 00:30:53 63
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sanolau Ekkehard LWV Potsda 00:33:47 69
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin Hans KSC Strausberg e.V. 00:34:06 72
  2 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:39:16 78
  3 Sabisch Arno KSC Strausberg e.V. 00:40:15 80
  4 Trebbin Gerhard Borussia Friedrichsfelde 00:43:43 81
  5 Gaüger Manfred SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:49:36 83
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen