Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2017 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pochzosz Leo SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:16 30
  2 Rotsch Jacob SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:25:13 49
  3 Philipp Eric DLRG Berlin Tempelhof 00:33:55 81
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Müller Pepe SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:07 18
  2 Engelmann Malte SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:05 28
  3 Nachtigall Lukas KSC Strausberg e.V. 00:25:06 47
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kreibich Malte SC Riesa Triathlon 00:17:13 11
  2 Wendland Dominik SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:38 25
  3 Halmich Even 00:20:58 27
  4 Schiemann Dennis SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:18 31
  5 Breyer Benedict SSV Ostring 93 e.V. 00:23:10 42
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Blanke Moritz Triathlon Potsdam e.V. 00:15:27 1
  2 Sichr Jeremias Triathlon Potsdam e.V. 00:15:36 2
  3 Ehinlanwo Maurice Triathlon Potsdam e.V. 00:15:37 3
  4 Kilian Max TSV Cottbus 00:15:58 5
  5 Ehses Giulio Triathlon Potsdam e.V. 00:17:05 7
  6 Wrewald Philipp Triathlon Potsdam e.V. 00:17:06 8
  7 Alhorn Finn Triathlon Potsdam e.V. 00:17:07 9
  8 Neuber Marius SV Neptun 09 Finsterwalde 00:17:09 10
  9 Fröschke Tobias KSC Strausberg 00:20:53 26
  10 Heinrich Eric DLRG Berlin Tempelhof 00:21:23 32
  11 Dannenberg Maurice DLRG Berlin Tempelhof 00:21:57 40
  12 Noerenberg Bastian DLRG Berlin Tempelhof 00:23:58 43
  13 Noerenberg Tobias DLRG Berlin Tempelhof 00:25:38 52
  14 Brottke Fabian DLRG Berlin Tempelhof 00:26:00 55
  15 Schnapka Finn DLRG Berlin Tempelhof 00:28:28 66
  16 Pönisch Kai Jürgen SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:30:38 75
  17 Pfundt Marcel DLRG Berlin Tempelhof 00:32:23 78
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Herrmann Tim Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:18:01 12
  2 Stallmach Florian KSC Strausberg e.V. 00:19:36 14
  3 Dobschin Tobias 00:20:06 17
  4 Karl Maximilian KSC Strausberg e.V. 00:20:11 20
  5 Kähler Lucas SSV Ostring 93 e.V. 00:21:43 35
  6 Margraf Valentin 00:24:06 44
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Loche Philip SC Poseidon Berlin e.V. 00:15:56 4
  2 Becker Philipp SSV Ostring 93 e.V. 00:18:53 13
  3 Wollschläger Lukas Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:20:24 22
  4 Nützler Philipp 00:34:29 82
  5 Gaurav Tiwari 00:35:26 85
  6 Zobel Mirko Rapid Rummelsburg 00:42:48 90
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Höhlbaum Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam e.V. 00:17:03 6
  2 Lipski Thomas Treptower SV Berlin 00:20:29 23
  3 Nordmann Ingo DRK Wa Wa Niederbarnim 00:21:31 33
  4 Cearl Christopher DLRG Berlin Tempelhof 00:26:21 59
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borries Andre SSV Ostring 93 e.V. 00:21:05 29
  2 Ortega Miguel Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:21:46 36
  3 Strüder Marc Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:24:56 46
  4 Wallis Olivier SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:28:16 64
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Harife Stephan Gabriel Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:20:18 21
  2 Thalau Andreas SSV Ostring 93 e.V. 00:21:55 38
  3 Jenkner Johannes 00:28:44 68
  4 Günther Michael 00:29:47 71
  5 Voigt Thomas Stefans Seepferdchen 00:33:37 80
  6 Bühner Rene 00:36:40 87
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar 00:20:10 19
  2 Ellbogen Klaus 00:24:16 45
  3 Preuß Lars BSC Robben Berlin 00:25:21 50
  4 Büttner Malte 00:25:32 51
  5 Elsner Dirk 00:28:15 63
  6 Grützan Heiko Preussen Werbig 00:28:24 65
  7 Gericke Jens 00:28:37 67
  8 Buhe Mirko KSC Strausberg e.V. 00:28:47 69
  9 Bemm Ulrich Freizeitsportler 00:30:06 74
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schultz André Aqua Berlin 00:20:00 16
  2 Labenz Jens 00:20:33 24
  3 Wanke Roland Berlin 00:21:57 39
  4 Schüler Jürgen 00:25:08 48
  5 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:26:02 56
  6 Stoppe Dr. Heiko A3K Berlin 00:26:17 58
  7 naundorf Christian 00:27:29 61
  8 Harnisch Jörg Schwimmteam Neustadt 00:28:55 70
  9 Linke Lutz KSC Straußberg - Bogensport 00:38:04 88
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV Lok Schöneweide 00:19:52 15
  2 Streichan Klaus BSC Robben Berlin 00:21:33 34
  3 Reichel John Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:21:51 37
  4 Heuer Eckmard Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:22:33 41
  5 Retzlaff Thomas Aqua Berlin 00:25:42 54
  6 Stezel Dierk 00:27:45 62
  7 Kohlert Lutz 00:29:52 73
  8 Lüttgens Dr. Uwe Wasserfreunde Spandau 04 00:31:26 77
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rau Sölve KSV Ajax-Neptun Berlin 00:26:46 60
  2 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:29:51 72
  3 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg Abt. Schwimmen 00:31:21 76
  4 Degebrodt Peter KSC Strausberg Abt. Schwimmen 00:35:02 84
  5 Buder Volkmar SV Mühlenberg Strausberg 00:41:14 89
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram DLRG Berlin Tempelhof 00:25:39 53
  2 Seidel Bernd Rot-Weiss Neuenhagen-Volleyball- 00:33:17 79
  3 Kuhl Dietmar KSC Strausberg Abt. Schwimmen 00:35:42 86
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Rainer KSC Strausberg e.V. 00:26:07 57
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin Hans KSC Strausberg e.V. 00:35:00 83
  2 Trebbin Gerhard Borussia- Friedrichsfelde 00:43:03 91
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen