Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2018 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Lieske Fabian SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:23:35 17
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lange Elias SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:21 7
  2 Bock Kenneth SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:34 9
  3 Jansen Caspar SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:22:37 15
  5 Klunke Elias Fynn SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:25:06 24
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sonnenburg Paul Luca Berliner TSC 00:17:02 2
  2 Neubert Marwin BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:21:21 12
  3 Rotsch Jacob SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:24:48 23
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Engelmann Malte SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:16 10
  2 Holz Tobias SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:25:36 28
  3 Stolz Adrian 00:44:24 63
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Roth Tom Rettungsschwimmer in Greystones/irland 00:23:52 19
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Noerenberg Bastian DLRG Berlin-Tempelhof 00:23:39 18
  4 Noerenberg Tobias DLRG Berlin-Tempelhof 00:25:46 29
  5 Schürmann Ole DLRG Berlin-Tempelhof 00:26:16 31
Ak. 18 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Prinzing Carlo DLRG Berlin-Tempelhof 00:20:17 6
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Alert Claudius 00:25:31 27
Ak. 24 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Arwed SV Wasserfreunde Brandenburg 00:18:30 3
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Buyna Moritz SVg Berlin 00:24:29 21
  4 Wiebe Fabian 00:37:45 58
Ak. 28 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Prigge Marius LT Bernd Hübner 00:30:15 43
Ak. 29 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg 00:24:20 20
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Pönisch Kai Jürgen SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:34:39 50
  6 Zobel Mirko Rapid Rummelsburg 00:45:51 67
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nordmann Ingo Wasserwacht DRK Niederbarnim 00:21:48 14
  2 Hesse Sören 00:24:35 22
  4 Fandke Julian Die Stahlharten Waden 00:28:36 39
Ak. 33 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  7 Rudloff Jens 00:56:34 68
Ak. 34 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Irmer Felix 00:27:30 34
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  7 Meichsner Stefan 00:35:38 52
Ak. 36 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Nake Enrico Regenbogenforellen e.V. 00:21:30 13
Ak. 37 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Braband Danilo Aqua Berlin 00:20:29 8
  6 Wallis Olivier SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:32:31 48
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Borries André SSV Ostring 93 e.V. 00:25:09 25
  5 Schumann Sebastian Swim for Bruno / Die Stahlharten Waden 00:29:08 41
Ak. 39 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Hoffman-Stasch Uwe 00:27:13 33
Ak. 42 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Heilek Jan BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:27:55 35
Ak. 43 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Goldack Sebastian 00:28:00 37
  5 Barteld Dirk SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:44:50 65
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sehovic Malik Fürstenwalder Schwimmverein e.V. 00:20:15 5
  4 Brykczynski Norman SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:28:57 40
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Günther Michael 00:30:42 44
Ak. 46 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ellbogen Klaus 00:25:28 26
  2 Acampora Peter Z88 00:27:56 36
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Grützan Heiko Preussen Werbig 00:29:30 42
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 00:16:47 1
  3 Stechmann Peer 00:30:44 45
  5 Prinzing Norbert DLRG Berlin-Tempelhof 00:35:48 53
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:25:59 30
  4 Breske Jörg SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:32:34 49
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Theilen Volker 00:36:12 54
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Kalb Matthias KSC Strausberg e.V. 00:36:38 55
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Hartwig Peter SVg Berlin 00:28:34 38
Ak. 58 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:20:01 4
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Streichan Klaus BSC Robben 00:22:39 16
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lother SC Humboldt-Uni Berlin 00:21:20 11
  5 Reissaus Werner SG Melpitz 1813 EV 00:44:26 64
Ak. 63 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:31:53 47
  4 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:34:59 51
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tempelhof 00:27:13 32
  5 Weber Wolfgang KSC Strausberg, Abt. Schwimmen 00:40:19 60
Ak. 67 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Ahrens Bernd Neuenhagen 00:31:29 46
  3 Kuhl Dietmar KSC Strausberg, Abt. Schwimmen 00:36:43 56
Ak. 69 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Seidel Bernd RW Neuenhagen Abt. Volleyball 00:37:26 57
Ak. 71 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mitzschke Ulrich Köpenicker SV Ajax e.V. 00:39:02 59
Ak. 78 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sabisch Arnold KSC Strausberg e.V. 00:44:08 62
  2 Trebbin Gerhard Borussia Friedrichsfelde 00:44:54 66
Ak. 81 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:42:47 61
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 26 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen