Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2019 im 1250 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Friedebold Phil KSC Strausberg e.V. 00:20:29 20
  2 Rank Jannik SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:20:56 23
  3 Kreft Paul KSC Strausberg e.V. 00:21:28 27
  4 Grambauer Piet KSC Strausberg e.V. 00:21:43 30
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lewerenz Hannes SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:50 33
  2 Bethke Leon Wasserwacht Oranienburg 00:34:49 105
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Neubert Marwin BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:22:38 40
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Wohlers Paul DLRG Berlin Pankow 00:19:57 16
  10 Stolz Adrian 00:44:29 122
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Halmich Even SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:19:06 12
  5 Diebel Timo DLRG Berlin Pankow 00:23:49 48
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Noerenberg Tobias DLRG Berlin-Tempelhof 00:24:20 51
  7 Noerenberg Bastian DLRG Berlin-Tempelhof 00:24:30 55
  8 Schnapka Finn DLRG Berlin-Tempelhof 00:29:40 80
Ak. 18 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  9 Färber Maximilian 00:35:26 107
Ak. 19 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Pritzkow Tino DLRG Berlin Pankow 00:21:45 32
  4 Prinzing Carlo DLRG Berlin-Tempelhof 00:22:00 35
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Engler Marc Schwimmvereinigung Berlin 00:18:52 8
Ak. 29 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Asmus René BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:16:37 1
  3 Schmitt Fabian 00:24:46 57
  4 Kube Sidney DLRG Berlin-Tempelhof 00:26:14 62
Ak. 31 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Zobel Mirko Karlsruher SC 00:45:09 123
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoepfner Ole SVG Berlin 00:19:11 13
  2 Lipski Thomas Treptower SV Berlin 00:21:42 29
  3 Kaeding Karsten 00:26:17 63
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weißhuhn Robert Berliner Wasserratten 00:16:47 2
  3 Lipski Tobias Treptower SV Berlin 00:21:29 28
  5 Wachs Dominic 00:31:51 92
Ak. 37 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Sperl Alexander 00:18:52 7
  6 Müller Stefan 00:41:01 118
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Knappe Sven 00:27:35 71
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Hoffmann-Stasch Uwe 00:27:28 70
Ak. 42 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Stolz Robert 00:35:12 106
Ak. 43 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lück Simon Alexander SG Steglitz Berlin 00:21:28 26
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thalau Andreas SSV Ostring 93 e.V. 00:22:25 39
  6 Erb Sebastian 00:36:12 111
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Krowas Dirk 00:32:30 96
  5 Oestreich Thomas KSV-Ajax-Neptun Berlin 00:33:22 99
Ak. 48 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Rathnow Ronny 00:28:12 76
  3 Grützan Heiko Preußen Werbig 00:29:52 82
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 00:17:07 3
  3 Pritzkow Torsten DLRG Berlin Pankow 00:24:26 54
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Wolf Michael 00:29:17 79
  6 Richter Jens KSC Strausberg e.V. 00:33:50 101
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Willms Christian KSC Strausberg e.V. 00:25:33 60
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Helmchen Jürgen ABUS Dessau 00:19:04 11
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gomoll Frank 00:18:37 6
  3 Konieczny Dieter TLV Rangsdorf 00:24:24 52
  4 Richter Dirk 00:29:10 78
Ak. 58 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Stenzel Dierk Treibgut Berlin 00:29:40 81
  6 Lüttgens Dr. Uwe Wasserfreunde Spandau 04 00:32:06 94
Ak. 59 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Eife Frank ESV LOK Schöneweide 00:21:04 25
Ak. 61 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Retzlaff Thomas Aqua Berlin 00:27:10 67
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Dixon Martin 00:31:23 89
Ak. 63 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Humboldt Uni Berlin 00:22:05 38
Ak. 64 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:33:36 100
  5 Weber Gerd KSC Strausberg e.V. 00:35:55 109
  6 Buder Volkmar Strausberg 00:37:22 113
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Thiele Joachim Aqua Berlin 00:29:58 84
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Malessa Reiner 00:26:37 65
Ak. 67 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tempelhof 00:27:37 73
Ak. 69 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dalke Gerd DLRG Berlin Pankow 00:26:27 64
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Seidel Bernd RW Neuenhagen Abt. Volleyball 00:37:00 112
Ak. 82 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 00:42:54 120
Ak. 87 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eife Wolfgang Humboldt Uni 00:41:29 119
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: ... C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen