Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2004 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Toni Wasserfreunde Spandau 04 00:41:34 13
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kraft Rene Aqua Preußen Berlin 00:53:39 31
  2 Lorenz Christian Wasserwacht Apolda 01:05:29 42
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ziegler Florian Aqua Preußen Berlin 00:29:29 2
  2 Repkow Marc SC Wedding 00:31:45 3
  3 Fengler Tony TSC Berlin 00:34:03 5
  4 Eichhorn Kevin Aqua Preußen Berlin 00:39:00 11
  5 Pietrucha Klaus SV Chemie Guben 1990 e.V. 00:50:53 30
  6 Beck Florian BSC Delphin 1889 00:54:40 33
  7 Reinecke Jens Aqua Preußen Berlin 00:59:55 40
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borchert Mirko Eberswalder Schwimmverein 00:32:14 4
  2 Ahnert Thomas Postsportverein Berlin 00:34:26 6
  3 Dräger Christian TSC Berlin 00:34:38 7
  4 Lipski Tobias TSV Berlin 00:42:24 15
  5 Braune Björn DLRG Ch.-burg/Wilmersdorf Bln. 00:54:30 32
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoffmann Ben Team Thüringen 00:27:02 1
  2 Fischer Stefan VfR Übach-Palenberg 00:35:36 8
  3 Riedel Stephan SV Poseidon Hamburg 00:36:34 10
  4 Artavia Marco SC Humboldt Universität Berlin 00:40:58 12
  5 Ahger Sven 00:44:46 21
  6 Schüßler Daniel Berliner TSC e.V. 00:48:15 26
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Skibitzki Dirk BSV Nordost Berlin 00:43:02 18
  2 Wiesenthal Thomas SC Humboldt Universität Berlin 00:46:42 24
  3 Schmidt Andreas 00:48:00 25
  4 Mosler Christian 00:49:35 27
  5 Belling Jörg 00:50:15 28
  6 Kriening Torsten 00:55:39 34
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Berger Axel SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36:16 9
  2 Rolle Hartmut SV Wasserfreunde Brandenburg 00:42:34 16
  3 Gauger Ralf SSV Ostring 93 e.V. 00:42:42 17
  4 Scheel Andreas Wasserfreunde Spandau 04 00:43:41 19
  5 Bartusch Marko Wasserfreunde 94 Fürstenwalde 00:43:51 20
  6 Sonnenburg Uwe SSV Ostring 93 e.V. 00:44:50 22
  7 Liepelt Armin SV Grünheide 00:45:04 23
  8 Neumann Thoralf Wasserfreunde 94 Fürstenwalde 00:50:19 29
  9 Lüttgens Uwe Wasserfreunde Spandau 04 00:55:46 36
  10 Wetzel Ingo 01:12:37 46
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Humboldt Universität Berlin 00:41:47 14
  2 Krause Volker 00:56:54 37
  3 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:57:53 38
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eckhardt Uwe 01:01:27 41
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lobeck Wolfram 00:58:35 39
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franck Wolf-Rüdiger 00:55:42 35
  2 Gauger Manfred SSV Ostring 93 e.V. 01:09:17 44
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Flügel Helmut Berliner SV 1892 01:08:58 43
  2 Wolf Karl-Heinz SC Windischleuba /Thüringen 01:10:59 45
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen