Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2006 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Toni Wasserfreund Spandau 04 00:33:00 5
  2 Goetz Florian SV Berolina 00:45:54 27
  3 Ivanov Daniel DLRG Berlin-Mitte/Berl.Wasserratten 00:50:12 32
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hermerschmidt Tim SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:34:12 11
  2 Sonnenberg Nico SSV PCK 90 Schwedt e. V. 00:39:50 19
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ziegler Florian kein Verein 00:29:07 1
  2 Höhlbaum Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam 00:31:01 2
  3 Bogs Domenique ESV Frankfurt/Oder 00:33:13 7
  4 Weißhuhn Peter Pro Sport Berlin 00:33:27 8
  5 Rosenkranz Markus SSCBln.Reinickendorf.DLRGBln.Mitte 00:34:00 9
  6 Brücher Kai Zeppelin-Seam Potsdam 00:34:16 12
  7 Holz Torsten HSC-Greifswald 00:38:18 14
  8 Hermann Benjamin B-TSC 00:38:28 15
  9 Lipski Thomas TSV Berlin 00:40:29 20
  10 Friebe Patrick SVE Hamburg 00:40:57 22
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dehne Nils BSV Friesen 1895 e.V. 00:32:17 4
  2 Timmermann Jacob BSV Friesen e.V. 00:33:12 6
  3 Borchert Mirko SG ERFT 00:34:02 10
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Riedel Stephan SV Poseidon Hamburg 00:36:04 13
  2 Wittwer Oliver Dauphins du T.O.E.C / Toulouse 00:38:33 16
  3 Werner Frederic ASK Berlin 00:39:19 17
  4 Krätschell Michael kein Verein 00:41:25 23
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gräfe Jan SC Empor Rostock 00:31:16 3
  2 Weber Stefan SSV Ostring 93 00:42:45 24
  3 Stachelhaus Henri kein Verein 00:55:31 38
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Klinke Andrej SC Eintracht Berlin 00:49:28 30
  2 Lischinsky Sven LT Nordkreuz 00:56:20 39
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gauger Ralf SSV Ostring 93 00:39:40 18
  2 Becker Michael SC Poseidon Berlin 00:46:46 28
  3 Neidhardt Olaf kein Verein 00:48:34 29
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Günther Frank Mahrzahner Basket Bären 00:43:43 26
  2 Lüttgens Uwe Wasserfreunde Spandau 04 00:52:45 35
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Humboldt Uni Berlin 00:40:48 21
  2 Marx Jochen KSC-Strausberg e.V. 00:42:50 25
  3 Rosenheinrich Detlef kein Verein 00:55:02 37
  4 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:57:05 40
  5 Eckhardt Uwe kein Verein 01:00:28 41
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Biewald Klaus Aqua Berlin 00:49:48 31
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kneppenberg Lutz KSC Strausberg 01:22:57 43
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rohde Klaus BTSC 00:51:31 33
  2 Kuhnhardt Claus TURM Oranienburg 00:52:33 34
  3 Brunzel Wilfried KSC Strausberg 00:54:50 36
  4 Flügel Helmut Berliner SV 1892 01:06:54 42
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen