Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2007 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marko Ellerbrock Hamburger SC 00:37:23 21
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sören Preuß Aqua Berlin 00:29:17 3
  2 Michael Ozerov Team Thüringen- Erfurter SC 00:29:25 4
  3 Tom Roth BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:29:34 5
  4 Dieter Longerich SV WasserfreundeBrandenburg 00:35:32 14
  5 Marc-Andre Auer Hamburger SC 00:35:34 16
  6 Marvin Keitzel SVE Hamburg 00:37:36 23
  7 Nico Nollau SSV Ostring 93 00:48:42 45
  8 Macus Kirsch KSC Strausberg e.V. 00:50:50 48
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Markus Rosenkranz SSC Berlin-Reinickendorf 00:30:22 6
  2 Martin Kühn SSV Leutzsch 00:33:34 10
  3 Paul Neumann 00:33:52 11
  4 Rick Hollinski SSV Ostring 93 00:39:04 25
  5 Söhnke Stöckmann SSV Ostring 93 00:51:46 50
  6 Sandra Wienecke Eberswalder SV 00:41:08 27
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Toni Franz Team Thüringen/SC DKJH Leipzig 00:26:15 1
  2 Robert Nüßle Team Thüringen- Erfurter SC 00:27:52 2
  3 Florian Ziegler BTSC 00:33:56 12
  4 Peter Weißhuhn Pro Sport Berlin 24 00:34:14 13
  5 Klaus Pietrucha privat 00:46:09 41
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mirko Borchert TSC Berlin 00:33:21 9
  2 Stephan Riedel SV Poseidon Hamburg 00:36:48 19
  3 Raoul Dobroschke TriTeamBerlin 00:37:33 22
  5 Stefan Imre Megyery 00:43:55 37
  6 Jan-Georg Möller SV Chemie Guben 00:44:03 38
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Andreas Mai TV Bruchhausen-Vilsen 00:35:33 15
  2 Stefan Weber SSV Ostring 93 00:42:22 32
  3 Jan Arnold 00:45:17 39
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Stefan Kamlage BSC Robben Berlin 00:32:13 7
  2 Olaf Klietsch WW-Halle 00:36:17 17
  3 Marcus Bojahr DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:37:07 20
  4 Woltram Mielke Humbolt Uni 00:38:17 24
  5 Dirk Wesche SV Bayreuth 00:39:26 26
  6 Jan-Peter Jansen Tri Team Berlin 00:39:37 27
  7 Jan Lautenbach TSC Berlin 00:46:02 40
  8 Stefan Kettenburg Berlin 00:46:51 44
  9 Jens Kirchhof 00:58:25 54
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas Schulze SG Schöneberg Berlin e.V. 00:36:37 18
  2 Matthias Kaßner 00:43:24 34
  3 Andreas Schmidt kein 00:43:44 36
  4 Manuel Sander Alpinclub Berlin 00:46:12 42
  5 Bernd Harders DLRG Ahrensburg 00:46:44 43
  6 Tim Viergutz SSV Ostring 93 00:48:58 46
  7 Frank Scheiber TSV Trittan 00:50:58 49
  8 Thoralf Neumann Pneumant F¸rstenwalde 00:53:40 52
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jens Uhlich SC Chemnitz v. 1892 e. V. 00:32:35 8
  2 Frank Günther Marzahner Basket Bären 00:40:16 28
  3 Volker Klehr Rüsselsheimer Schwimm-Club 1954 e. V. 00:43:04 33
  4 Jörg Hering KSc Strausberg 00:43:25 35
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Steffen Sennewald SC Wasserfreunde Fulda 00:41:56 30
  2 Peter Degebrodt KSC Strausberg e.V. 00:57:35 53
  3 Uwe Eckhardt privat 01:01:41 56
  4 Andreas Jankowski 01:05:12 57
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Günter Danner Berliner TSC 00:42:10 31
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolf-Rüdiger Franck Pro Sanitate 00:53:09 51
  2 Wolfram Lobeck BSG Rolls-Royce Deutschland 00:59:26 55
  3 Lutz Kneppenberg KSC Strausberg e.V. 01:19:02 59
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Claus Kuhnhardt TURM Oranienburg 00:49:15 47
  2 Manfred Gauger SSV Ostring 93 01:14:11 58
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen