Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2008 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kreies Sören Eberswalder SV e.V. 00:34:13 9
  2 Müller Franz SV WasserfreundeBrandenburg 00:38:43 15
  3 Sievers Fabian SVE Hamburg 00:39:37 16
  4 Ehmke Paul SVE Hamburg 00:39:46 18
  5 Grabert Paul KSC Strausberg e.V. 00:41:40 22
  6 Kohls Maximilian 00:42:04 23
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Oxrov Michael Team Thüringen/Erfurter SSC 00:28:19 3
  2 Gebhardt Felix Team Thüringen/Erfurter SSC 00:29:31 5
  3 Ellerbrock Marko Hamburger SC 00:34:22 11
  4 Oelze Leonard SVE Hamburg 00:39:41 17
  5 Kirsch Marcus KSC Strausberg e.V. 00:46:46 28
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rosenkranz Markus BSSC Germania 1887 e.V. 00:30:26 6
  2 Kreies Björn Eberswalder SV e.V. 00:34:15 10
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hollinski Rick SSV Ostring 93 00:33:16 8
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franz Toni Team Thüringen/SC DHJK Leipzig 00:25:53 1
  2 Unger Daniel Ohligser TV 1888 00:31:31 7
  3 Megyery Stefan Imre SG Schöneberg 00:45:14 25
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Falko DLRG Wismar 00:37:58 12
  2 Steudtemann Sebastian KSC Strausberg 00:43:51 24
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gräfe Jan 00:26:34 2
  2 Weber Stefan SSV Ostring 93 00:40:49 20
  3 Kettenburg Stefan 00:45:15 26
  4 Stachelhaus Henri Graalibu Beach 00:57:02 38
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 00:29:31 4
  2 Weigel Heiko BSG-Fürstenwalde Pneumant 00:38:17 13
  3 Bartusch Marko BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 00:38:38 14
  4 Wiese Stefan 00:41:04 21
  5 Sander Manuel Alpinclub Berlin 00:45:39 27
  6 Schmidt Andreas 00:47:15 29
  7 Neumann Thoralt Pneumant Fürstenwalde 00:48:20 30
  8 Niemeier Jörg CSV Ludwigsfelde 00:48:36 32
  9 Henze Matthias 00:55:55 36
  10 Pritzkuleit Frank SG Müncheberg 00:55:57 37
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Frank Schreiber TSV Trittau 00:50:09 33
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 00:58:03 39
  2 Jankowski Andreas 01:03:56 42
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eckhardt Uwe 00:58:50 40
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günther Berliner TSC 00:39:57 19
  2 Franck Wolf-Ruediger Pro Sanitate 00:53:05 34
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kuhnhardt Claus TURM Oranienburg 00:48:34 31
  2 Brunzel Wilfried KSC Strausberg 00:53:09 35
  3 Fluegel Helmut Berliner SV 1892 01:00:52 41
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen