Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2009 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Müller Franz SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:36:14 4
  2 Ehmke Paul SVE Hamburg 00:43:07 12
  3 Lersen Erik SSV Ostring 93 00:55:25 27
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kreies Sören Eberswalder Schwimmverein e.V. 00:36:59 6
  2 Kirsch Marcus KSC Strausberg e.V. 00:47:30 18
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Becker Philipp SSV Ostring 93 00:42:08 5
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kampik Christoph SG Worms 00:32:49 1
  2 Lipski Thomas SSV Ostring 93 00:42:09 11
  2 Remek Felix ESV Lok Potsdam e.V. 00:39:14 4
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borchert Mirko Berliner TSC 00:35:14 2
  1 Herrmann Daniel TV Mühlheim 1885 00:43:45 7
  2 Haberlau Thomas 00:44:56 14
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jänike Ralf 00:55:04 25
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weber Stefan SSV Ostring 93 00:47:53 8
  1 Ellbogen Klaus USV Potsdam 00:47:32 19
  2 Weber Stefan SSV Ostring 93 00:47:53 20
  3 Stachelhaus Henri Graalibu Beach 00:58:12 30
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Runge Stefan TSV Ahrensburg 00:35:17 3
  2 Handl Stefan 00:38:18 7
  3 Sieker Heiko SC Eintracht 00:38:22 8
  4 Prof. Mallok Jörn Eberswalder Schwimmverein e.V. 00:38:44 9
  5 Kaßner Matthias 00:45:10 15
  6 Weigel Heiko Pneumant Fürstenwalde 00:45:18 16
  7 Skibitzki Dirk 00:47:26 17
  8 Schmidt Andreas 00:54:00 22
  9 Ludorff Arne DLRG Berlin-Mitte 00:54:24 23
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze Thomas SG Schöneberg 00:36:31 5
  2 Ludwig Joerg Turngemeinde in Berlin 1848 00:39:55 10
  3 Lobner Joachim 00:54:51 24
  4 Neumann Thoralf Pneumant Fürstenwalde 00:55:07 26
  5 Wallenstein Ludwig 01:13:22 35
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wrankmore Ulrich 00:50:23 21
  2 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 00:58:25 31
  3 Griem Uwe AMTV-FTV Hamburg 00:58:55 33
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eckhardt Uwe 01:04:57 34
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günter Berliner TSC 00:44:37 13
  2 Pfeffer Klaus KSC Strausberg e.V. 00:56:46 28
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franck Wolf-Rüdiger Pro Sanitate Berlin 00:58:46 32
  2 Gauger Manfred SSV Ostring 93 01:19:03 36
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried KSC Strausberg e.V. 00:57:30 29
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen