Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2010 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Cesla Erik Mainzer Schwimmverein 00:32:10 3
  2 Heidorn Maltis Hamburger SC 00:38:55 6
  3 Hachmann Lucas SVE Hamburg 00:39:49 8
  4 Gottschlalk Gregor Hamburger SC 00:40:10 9
  5 Ehmke Paul SVE Hamburg 00:40:12 10
  6 Moreike Maximilian SSV Ostring 00:48:32 24
  7 Lersen Erik SSV Ostring 93 00:49:19 29
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dammann Jannis SC Empor Rostock 2000 00:30:27 1
  2 Prinz Florian WWSV Großkrotzenburg 00:30:53 2
  3 Weißheimer Benjamin KSC-Strausberg 00:40:18 12
  4 Kirsch Marcus KSC-Strausberg 00:49:07 27
  5 Lobner Marc 00:52:12 35
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lipski Thomas SSV Ostring 93 Berlin 00:38:53 5
  2 Hollinski Robin TC FIKO Rostock 00:40:13 11
  3 Harnisch Tim SV "monte-mare" Neustadt/Sachsen 00:42:02 15
  4 Heseler Felix HSU/UniBw Hamburg 00:46:50 20
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kugler Dominik Triathlon Verein Berlin 09 00:33:06 4
  2 Giebel Ulrich 00:47:40 22
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lueck Simon Alexander SAL 00:49:45 30
  2 Jänike Ralf ESV Lok Potsdam e.V. 00:57:22 40
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Petermann Dirk KSVAJAX Berlin Triathlon 00:41:31 14
  2 Weber Stefan SSV Ostring 93 Berlin 00:48:38 25
  3 Ellbogen Klaus USV Potsdam 00:50:09 31
  4 Stachelhaus Henri Graalibu Beach 00:55:29 37
  5 Globisch Andre blau-weiss Petershagen 00:58:36 42
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Reinhardt Karsten MSV Bautzen 04 e.V. 00:41:07 13
  2 Deer Dirk KSC SRB 00:45:42 18
  3 Kansteiner Wolf TiB Berlin 00:46:54 21
  4 Harders Bernd DLRG Ahrensburg e.V. 00:50:26 32
  5 Mosler Christian 00:50:27 33
  6 Ludorff Arne DLRG Berlin-Mitte 00:50:29 34
  7 Wolf Michael 00:54:54 36
  8 Olaj Otto Union Sport Linz 01:00:15 43
  9 Hauf Hagen 01:05:14 47
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Handl Stefan 00:39:01 7
  2 Dr. Stoppe Heiko FC Voran e.V. Ohe von 1949 00:48:01 23
  3 Sachse Steffen 00:56:05 38
  4 Lobner Joachim 00:58:18 41
  5 Hauf Birk 01:05:12 46
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schmunck Frank AC Berlin 00:44:48 16
  2 Günther Frank Basket Dragons Marzahn 00:45:36 17
  3 Hering Jörg KSC Strausberg 00:46:26 19
  4 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg 01:03:07 44
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ulrich Wrankmore ohne 00:48:54 26
  2 Glathe Andreas 00:49:10 28
  3 Degebrodt Peter KSC-Strausberg 01:05:00 45
  4 Eckhardt Uwe 01:05:57 49
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pfeffer Klaus KSC-Strausberg 00:56:56 39
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franck Wolf-Rüdiger Pro sanitate Berlin 01:05:42 48
  2 Gauger Manfred SSV Ostring 93 Berlin 01:21:52 50
  3 Kneppenberg Lutz KSC-Schwimmen 01:44:44 51
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen