Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2011 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gregor Gottschalk Hamburger SC 00:43:34.14 6
  2 Lukas Keller SV Wasserfreunde Brandenburg 00:43:46.47 9
  3 Till Hoffmann Eberswalder SV e.V. 00:49:09.81 14
  4 Paul Strauß DLRG Laage-Kronskamp 00:54:27.70 22
  5 Alexander Peper Hamburger SC 00:58:57.87 23
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marcus Kirsch KSC Strausberg e.V. 00:50:25.23 15
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Christoph Kampik SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:35:55.47 1
  2 Tim Harnisch SV Monte-Mare 00:43:31.58 5
  3 Marian Golldack SV Wasserfreunde Brandenburg 00:43:37.97 7
  4 Philipp Becker SSV Ostring 00:45:17.27 10
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Axel Erbs 00:52:43.72 20
  2 Sven Müller Reservistenverstand Berlin 01:04:46.87 30
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Robert Seibt DLRG Laage-Kronskamp 00:36:58.11 2
  2 André Borries SSV Ostring 00:42:09.66 4
  3 Enrico Heinowsky Berliner TSC 00:47:36.88 13
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dirk Petermann KSV-Ajax-Neptun Berlin 00:45:36.34 11
  2 Daniel John 00:50:31.14 16
  3 Henri Stachelhaus Graalibu Beach 01:03:53.96 29
  4 Sven Wrede Berlin 01:05:48.84 32
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Stefan Wiese 00:45:42.95 12
  2 Matthias Kassner 00:52:09.05 19
  3 Michael Wolf 01:02:07.64 26
  4 Arne Ludorff DLRG Berlin 01:02:23.16 27
  5 Andre Globisch Blau-Weiss Petershagen 01:05:02.81 31
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Uwe Zürcher Hamburger SC 00:41:46.42 3
  2 Ralph Keller SV Wasserfreunde Brandenburg 00:54:20.43 21
  3 Manuel Sander Alpinclub Berlin 00:59:20.96 24
  4 Michael Becker SC Poseidon Berlin 00:59:28.62 25
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jörg Hering KSC-Schwimmen Strausberg 00:50:36.18 1
  1 Jörg Ludwig TiB 1848 00:43:45.97 8
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sölre Rau KSV Köpenick 00:51:09.92 17
  2 Wolfram Schäfer BSV Friesen 00:52:05.58 18
  3 Uwe Eckhardt 01:11:31.45 34
  4 Peter Degebrodt KSC Strausberg e.V. 01:14:20.61 35
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolf-Rüdiger Franck Turnvater Berlin 01:11:25.17 33
  2 Lutz Kneppenberg KSC-Schwimmen Strausberg 01:59:48.94 36
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wilfried Brunzel KSC Strausberg e.V. 01:03:37.32 28
Ausser Wertung AK 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Andreas Gbur Weltraumjogger Berlin 00:54:14.72 2
Ausser Wertung AK 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Steffen Sachse Berliner TSC Triathlon 00:54:56.53 3
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen