Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2012 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  11 Keller Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg 00:41:23 1
  13 Spangenberg Sven TIB 1848 e.V. 00:41:29 2
  14 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg 00:42:34 3
  18 Zöllner Moritz TIB 1848 e.V. 00:44:33 4
  21 Herrmann Tim TIB 1848 e.V. 00:45:24 5
  26 Hoffmann Till Eberswalder SV e.V. 00:49:01 6
  29 Nöske Fabian TIB 1848 e.V. 00:50:04 7
  31 Richter Lars KSC Strausberg e.V. 00:50:21 8
  37 Zimmermann Paul KSC Strausberg e.V. 00:52:41 9
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Arwed Goldack SV Wasserfreunde Brandenburg 00:37:53 1
  16 Albrecht Jakob Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:44:08 2
  30 Kirsch Marcus KSC Strausberg 00:50:04 3
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Repkow Norman Paul Natural Spirit AC 00:32:53 1
  4 Rosenkranz Markus SG Berliner Wasserratten 00:34:42 2
  8 Harnisch Tim SV monte-mare Neustadt/Sa. 00:40:26 3
  22 Dobbrunz Dominic Fredersdorf 00:45:34 4
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konschak Benjamin SGR Karlsruhe 00:32:40 1
  15 Remek Felix ESV Lok Potsdam 00:43:16 2
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Baldan Marco 00:40:14 1
  7 Borries Andre SSV Ostring Berlin 00:40:20 2
  19 Herrmann Daniel SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 00:44:44 3
  25 Erbs Axel NaturalSpiritAC 00:46:57 4
  43 Peters Christian Berlin 01:05:33 5
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  10 Schulz Falko Berlin 00:41:23 1
  12 Tilp Henning Berliner TSC 00:41:25 2
  20 Zobel Frank Vorspiel SSC Berlin 00:44:47 3
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Kamlage Stefan BSC Robben 00:33:40 1
  32 Ellbogen Klaus Potsdam 00:51:07 2
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  24 Berczyk Thomas KSC Strausberg e.V. 00:46:11 1
  27 Wanke Roland Vorspiel Berlin 00:49:06 2
  33 Schönnagel Matthias Berlin 00:51:12 3
  34 Bartz Stefan SG Steglitz 00:51:36 4
  35 Sdorra Ingo Berlin 00:51:54 5
  36 Ribisel Thomas München 00:52:34 6
  38 Viergutz Tim SSV Ostring 93 00:56:13 7
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  9 Schulz Ralf SC Humboldt Uni Berlin 00:40:54 1
  17 Gauger Ralf SSV Ostring Berlin 00:44:27 2
  39 Lobner Joachim Niederlehme 01:01:16 3
  40 Lüttgens Uwe Wasserfreunde Spandau 04 01:01:42 4
  41 Wallenstein Ludwig Berlin 01:04:10 5
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  28 Glathe Andreas Königs Wusterhausen 00:49:31 1
  44 Janotte Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke 01:07:47 2
  45 Eckhardt Uwe Berlin 01:08:11 3
  46 Degebrodt Peter KSC Strausberg 01:11:08 4
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  23 Danner Günter Berliner TSC 00:46:09 1
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  42 Pfeffer Klaus KSC Strausberg e.V. 01:05:07 1
  47 Franck Wolf-Rüdiger Turnrater e.V. Berlin 01:11:08 2
  48 Kneppenberg Lutz KSC Strausberg e.V. 01:37:11 3
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen