Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2013 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zedevijn Anand Berlin 00:33:06 1
  2 Golldack Arwed SV Wasserfreund Brandenburg 00:34:55 3
  3 Golldack Malte SV Wasserfreund Brandenburg 00:35:21 4
  4 Boywitt Tim SV Wasserfreund Brandenburg 00:39:59 11
  5 Hoffman Till 00:46:00 23
  6 Richter Lars KSC Strausberg e.V. 00:49:57 34
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Harnisch Tim SV monte-mare Neustadt/Sachsen 00:39:30 9
  2 Herrndorf Patrick SV Rotation Halle 00:40:05 12
  3 Golldack Ante SV Wasserfreunde 00:45:16 22
  4 Hoffmann Tom Wasserwacht Spremberg 01:22:49 60
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Felix SV Rotation Halle 00:39:51 10
  2 Dobbrunz Dominic 00:44:46 21
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Appel Markus SC Humboldt 00:36:40 5
  2 Pigge Anton 00:44:37 20
  3 Lerch Peter LAC Berlin 00:47:44 30
  4 Pilzecher Thorben TVB 09 00:55:46 43
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gaulke Martin TSC Berlin 00:37:08 7
  2 Tilp Henning Berliner TSC 00:40:05 13
  3 Münnich Sebastian MSV Tripoint 00:47:26 29
  4 Richter Ronny TVB 09 00:47:52 31
  5 Brown Dan 00:48:16 32
  6 Riegenring Sascha www.DieTurnmaeuse.de 00:55:37 42
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mielke Wolfram Humboldt 00:36:41 6
  2 Pelermann Dirk KSV Ajax Neptun Triat 00:41:31 15
  3 Spöcker Markus TV 09 Berlin 00:43:54 19
  4 Bode Guido Berlin 00:52:29 37
  5 Stachelhaus Henri Graalisu-Beach 01:00:18 46
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 00:33:34 2
  2 Boywitt Heiko SV Wasserfreund Brandenburg 00:40:14 14
  3 Schildhauer Alf SG Steglitz 00:41:37 16
  4 Helmchen Jürgen Abus Dessau 00:41:40 17
  5 Pohl Oliver SSV Blau weiss gersdorf 00:43:18 18
  6 Wanke Roland Vorspiel Berlin 00:46:59 27
  7 Posselt Lutz KSC Strausberg e.V. 00:47:13 28
  8 Bartz Stefan SG Steglitz 00:50:09 35
  9 Helmes Christof 00:52:42 38
  10 Becker Markus Vescore 01:00:25 47
  11 Halama Jens DSK Reinickendorf 01:00:33 48
  12 Brehmer Olaf 01:03:40 55
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hering Jörg A3K Berlin 00:46:19 25
  2 Feller Matthias DLRG Gotha 00:55:10 41
  3 Becker Michael SC Poseidon Berlin 00:56:06 44
  4 Selle Ralf-Peter Neuenhagen 00:58:35 45
  5 Lüttgens Uwe Wasserfreunde Spandau 04 01:00:47 49
  6 Lobner Joachim Niederlehme 01:01:45 50
  7 Niemoth Andreas 01:01:54 51
  8 Pooch Wolfgang SG Westthüringen 01:12:29 58
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Ralf SC Hunmold-Uni Berlin 00:38:44 8
  2 Köcher Michael SG Schöneberg 00:46:22 26
  3 Glathe Andreas 00:48:58 33
  4 Rau Sölve KSV Ajax- Neptun Berlin 00:50:48 36
  5 Hill Richard berlin 00:52:48 39
  6 Degebrodt Peter Strausberg 01:12:48 59
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wrankmore Dr. Ulrich SV Halle 00:54:47 40
  2 Eckhardt Uwe Berlin 01:06:12 57
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günter Berliner TSC 00:46:14 24
  2 Pfeffer Klaus ksC Strausberg e.V. 01:03:36 54
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rohde Klaus Aqua Berlin 01:02:01 52
  2 Benthia Hans 01:03:51 56
  3 Gauger Manfred SSV Ostring 1:34:46 61
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried KSC Strausberg e.V. 01:02:07 53
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen