Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2014 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ageer Edward SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:33:56 1
  2 Mäbert Paul KSC Strausberg 00:56:30 36
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Cebulla Max KSC Strausberg 01:02:42 44
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:41:39 8
  2 Greiner Eric MSC / Müritzschwimmer 00:45:28 14
  3 Wittke Benjamin MSC / Müritzschwimmer 00:46:12 16
  4 Hundt Lukas MSC Waren 00:51:42 26
  5 Drebinger Philipp Stefans Seepferdchen 00:53:06 32
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Arwed SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:36:41 2
  2 Hieronimus Marcel Die Eskalateure 00:37:09 3
  3 Heimbach Daniel Die Eskalateure 00:40:14 4
  4 Hollinski Robin TC Fiko Rostock 00:41:32 7
  5 Auerbach Martin Strausberg 01:01:18 41
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Felix SV Rotation Halle 00:41:13 5
  2 Dobbrunz Dominic Berlin 00:45:53 15
  3 Schulze Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 00:46:42 18
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Borries Andre SSV Ostring 00:43:49 11
  2 Lerch Peter BSV Medizin Marzahn 00:45:02 12
  3 Türpe Simeon TVB 00:50:41 24
  4 Dries Stefan 00:54:05 33
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fröhlich Andre Wandlitz 00:41:13 6
  2 Tilp Henning TSC Berlin 00:41:48 9
  3 Wahl Sven Zeppelin-Team OSC Potsdam 00:52:52 30
  4 Zaupa Alessandro Stefans Seepferdchen 01:00:12 40
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Alpermann Mark effects MTB Team 00:45:18 13
  2 Kehler Matthias TKC Wriezen 00:47:07 19
  3 Guggi Peter Stefans Seepferdchen 00:50:53 25
  4 Becker Markus VESCORE 00:56:26 35
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Jens STV Limbach-Oberfrohna 00:43:17 10
  2 Pohle Thomas Berlin 00:48:32 21
  3 Helmes Christof 00:52:30 29
  4 Sdorra Ingo Berlin 00:53:00 31
  5 Ponicki Fran Berlin 00:56:50 37
  6 Ilius Uwe Berlin 01:01:18 42
  7 Kerschke Thomas Berlin 01:16:33 49
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Sven Potsdam 00:46:17 17
  2 Graff André TSC Berlin 00:49:15 22
  3 Heller Carsten SSV Wildau 00:49:44 23
  4 Riedel Peter KSC Strausberg 00:51:43 27
  5 Feller Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha e.V. 00:52:26 28
  6 Becker Michael SC Poseidon 00:54:39 34
  7 Paine Will 01:05:47 46
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rosenheinrich Detlef Rüdersdorf 00:59:36 39
  2 Degebrodt Peter KSC Strausberg 01:08:38 48
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günter TSC Berlin 00:47:44 20
  2 Pfeffer Klaus KSC Strausberg 01:01:41 43
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Käding Klaus Trifinisher Berlin 00:56:58 38
  2 Benthin Hans KSC Strausberg 01:05:54 47
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried KSC Strausberg 01:03:11 45
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen