Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2015 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Degen Tim KSC Strausberg e.V. 00:50:06 34
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Herrmann Tim TiB 1848 e.V. 00:38:34 6
  2 Golldack Malte SV Wasserfreund Brandenburg 00:40:32 12
  3 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40:36 13
  4 Opitz Tim SSV Ostring 93 e.V. 00:49:04 29
  5 Borckesch Jonas SSv Ostring 00:49:15 30
  6 Cebulla Max KSC Strausberg e.V. 00:55:17 46
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Toni Wasserfreunde Spandau 04 00:38:14 5
  2 Dusch Arnaud 00:48:58 28
  3 Wolf Fritjof Vorspiel SSL Berlin 00:49:56 33
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40:46 14
  2 Remek Felix 00:41:21 16
  3 Nordmann Ingo DRK WaWa Niederbarnim 00:41:34 17
  5 Kruczek Justus 00:50:41 36
  6 Auerbach Martin 01:04:39 58
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze Martin 00:39:46 10
  2 Lerch Peter Medizin Marzahn 00:46:09 22
  3 Lerch Henry 00:58:59 49
  4 Hopp André 01:00:18 51
  5 Bertagnin Tommase 01:02:18 56
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahklam Marcel SC - Humboldt 00:48:25 26
  2 Killat Patrick 00:56:44 47
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar vorspiel ssl berlin e.v. 00:35:03 1
  2 Paproth Klaus BitterfelderSV 00:37:09 3
  3 Schulz Falko 00:38:43 7
  4 Quade André 00:40:01 11
  5 Tilp Henning TSC 00:42:40 18
  6 Alpermann Mark effects MTB - Team 00:42:55 19
  7 Schubert Sören Stefans Seepferdchen 00:48:40 27
  8 Hahn Marek 00:51:39 38
  9 Horn Rüdiger Vorspiel SSL Berlin 00:54:16 42
  10 Grüneberg Steffen RSC Großbeeren 00:54:47 43
  11 Gorgs Dirk 01:05:04 59
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Blaha Reiko TiB 1848 e.V. 00:35:04 2
  2 Aris Stephan Kleinmachnower Lauf Club 00:46:30 23
  2 Wanke Roland Vorspiel Berlin 00:49:18 31
  3 Mosler Christian 00:50:36 35
  4 Flöck Hans-Jörg Team Erdinger Alkoholfrei 00:54:48 44
  5 Hajeh Hanif 01:09:57 61
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gomoll Frank 00:37:21 4
  2 Hamdl Stefan BRC Zugvogel 00:39:39 9
  3 Helmchen Jürgen ABUS Dessau 00:40:46 15
  4 Hennig Jens STV Limbach-Oberfrona 00:44:04 20
  5 Walter Ingo SSV Ostring 00:45:51 21
  6 Remek Sven 00:48:10 25
  7 Albrecht Jens 00:49:23 32
  8 Messing Andreas SV Fürstenwalde 00:50:43 37
  9 Graff André Berliner TSC 00:51:46 39
  10 Feller Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha 00:55:08 45
  11 Kulas Maroe 00:57:37 48
  12 Lüttgens Dr. Uwe Wasserfreunde Spandau 04 01:00:38 53
  13 Lobner Joachim 01:01:45 54
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Ralf SC - Humboldt 00:39:34 8
  2 Köcher Michael SG Schöneberg 00:48:07 24
  3 Rothkopf Michael SV "Johnny Weissmueller" Rahnsdorf 00:59:25 50
  4 Simon Uwe KSV Ajex 01:00:24 52
  5 Gutsche Roberto Vorspiel Berlin 01:06:20 60
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Stoop Paul Kanu-Verein Falke .eV. 00:52:04 41
  2 Charlet Norbert KOLV Berlin 01:03:45 57
  3 Degebrodt Peter KSC Strausberg e.V. 01:14:24 62
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Danner Günter Berliner TSC 00:51:56 40
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rohde Klaus Aqua Berlin 01:02:07 55
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen