Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2016 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Speck Konrad Hainsberger SV 00:36:31 4
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Piater Melvin TVB 09 00:44:48 16
  2 Baller Vincent SSC Berlin-Reinickendorf 00:46:01 18
  3 Kutzmarski Erik KSC Strausberg e.V. 00:47:29 20
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hildner Niklas SC Poseidon Berlin 00:39:02 7
  2 Baller Leonard Hohen Neuendorf 00:50:56 27
  3 Mäbert Paul KSC Strausberg e.V. 00:53:33 33
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Albrecht Jakob TIB 1848 e.V. 00:36:20 3
  2 Meiners Toni Wasserfreunde Spandau 04 00:37:54 6
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Harnisch Tim Z88 Berlin 00:37:17 5
  2 Becker Philipp SV Ostring Berlin 93 e.V. 00:39:24 8
  3 Remek Felix Potsda 00:41:46 11
  4 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:41:59 12
  5 Wolf Fritjof Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:49:19 23
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bottesch Wilfried Potsda 00:44:57 17
  2 Bundels Sven Köpenicker SV Neptun 1889 00:46:19 19
  3 Nordmann Ingo Wasserwacht DRK Niederbarni 00:48:06 21
  4 Thiele Christoph Berlin 00:48:15 22
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brykczynski Gordon Berlin 00:50:03 25
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:34:36 1
  2 Tilp Henning Berliner TSC 00:42:41 14
  3 Alpermann Mark Effects TB Tea 00:43:38 15
  4 Gbur Andreas Leidig 24 Triathlon Tea 00:52:38 31
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben Berlin 00:36:01 2
  2 Schulz Andre Aqua Berlin 00:42:38 13
  3 Wesche Dirk SV Bayreuth 00:52:32 30
  4 Beeskow Stephan Potsda 00:52:47 32
  5 Mosler Christian 00:55:03 34
  6 Weyers Andre SISU-Berlin 00:57:37 37
  7 Halama Jens DJK Reinigendorf 01:03:35 40
  8 Pethe Boris Swi Tea Alcatraz 01:04:48 41
  9 Puppel Robert V Event 01:12:23 45
  10 Schneider Mario Aqua Berlin 01:15:50 47
  11 Spreiz Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 01:18:36 48
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Handl Stefan Holes Place Neue Welt Berlin 00:39:39 9
  2 Albrecht Jens Quickborn 00:50:00 24
  3 Fechner Andreas BSV Friesen 1895 00:50:38 26
  4 Nunez Ramon 00:56:13 36
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Ralf SC Huboldt Uni Berlin 00:39:39 10
  2 Lobner Joachim Niederlehe 01:02:36 39
  3 Lüttgens Dr. Uwe Wasserfreunde Spandau 04 01:07:11 42
  4 Krause Volker Strausberg 01:09:02 44
  5 Pooch Wolfgang SG Westthüringen 01:15:21 46
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rothkopf Michael SC "Johnnie Weissueller" Rahnsdorf 00:56:12 35
  2 Rosenheinrich Detlef Rüdersdorf 01:01:47 38
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Unger Wolfgang PSV Stralsund 00:51:02 28
  2 Danner Günter Berliner TSC 00:52:00 29
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried 01:08:19 43
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen