Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2017 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kutzmarski Erik KSC Strausberg e.V. 00:43:53 18
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Albrecht Jakob Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:36:14 3
  2 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:37:21 4
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Golldack Marian SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:43:14 13
  2 Wolf Fritjof Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:43:37 17
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Höhlbaum Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam e.V. 00:33:32 2
  2 Remek Felix 00:38:12 5
  3 Lerch Peter BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:42:48 11
  4 Nordmann Ingo DRK Wa Wa Niederbarnim 00:42:52 12
  5 Bundels Sven 00:43:32 16
  6 Limpert Peter 00:46:32 22
  7 Todd Austin Racemappr 00:47:35 24
  8 Syices Jonathan Racemappr 00:48:14 25
  9 Döring Nils 00:58:13 41
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bottesch Wilfried 00:43:16 14
  2 Eulitzer Andreas 00:58:28 42
  3 Brüning Maik 01:15:33 48
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schieffer Gero KSV Neptun 00:42:09 10
  2 Alpermann Mark Berlin 00:43:27 15
  3 Czujack Henning SC Welle Berlin e.V. 00:44:46 20
  4 Grüneberg Steffen RSC Großbeeren 05 e.V. 00:54:04 38
  5 Wrede Sven Berlin 01:03:17 45
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar Vorspiel SSL Berlin e.v. 00:33:22 1
  2 Pohle Thomas 00:51:05 30
  3 Rutledge Patrick SC Welle Berlin e.V. 00:51:32 33
  4 Mosler Christian 00:52:22 35
  5 Wesche Dirk 00:52:34 36
  6 Heidbrede Stefan 00:54:50 39
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Roetzel Patrick Wasserfreunde Spandau 04 00:40:50 9
  2 Drebinger Ralf Stefans Seepferdchen 00:51:02 29
  3 Schumann Eckart 00:51:06 31
  4 Becker Michael SC Poseidon Berlin e.V. 00:52:42 37
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Globisch Achim BSC Robben Berlin 00:38:15 6
  2 Schulz Ralf SC Humboldt-Uni Berlin 00:39:42 7
  3 Wolff Franz-Martin SC Poseidon Berlin e.V. 00:40:45 8
  4 Remek Sven 00:45:27 21
  5 Heller Carsten SSV Wildau 00:50:08 27
  6 Kolleck Volkmar Köpenicker SV Neptun 00:50:17 28
  7 Feller Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha 00:57:17 40
  8 Dreger Ingo 01:04:31 46
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ahlemann Lothar SC Humboldt-Uni Berlin 00:44:06 19
  2 Aldus Michael SSV Ostring 93 e.V. 00:47:10 23
  3 Wrankmore Dr. Ulrich SV Halle 00:51:45 34
  4 Franke Andreas 01:13:10 47
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zech Hans-Ulrich Sisu Berlin 00:48:19 26
  2 Schäfer Wolfram DLRG Berlin Tempelhof 00:51:08 32
  3 Schade Axel 01:02:10 44
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Käding Klaus Tri-finischer Berlin 00:59:13 43
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen