Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2018 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sonnenburg Paul Luca Berliner TSC 00:32:24 1
  2 Wykhoff Simon DLRG-Potsdam 00:51:15 30
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Halmich Even SV Wasserfreunde Brandenburg 00:39:17 6
  2 Kutzmarski Erik KSC Strausberg e.V. 00:42:33 16
  3 Schiemann Dennis SV Wasserfreunde Brandenburg 00:43:36 18
  4 Duda Fritz 1. SC Strausberg 00:44:36 20
  5 Wykhoff Daniel DLRG Pankow 00:47:14 24
Ak. 21 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg 00:39:13 5
Ak. 24 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Heimbach Daniel BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:38:50 4
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Engler Marc SVg Berlin 00:40:17 10
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Hieronimus Marcel BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:35:04 3
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Becker Philipp SSV Ostring 93 e.V. 00:46:16 23
Ak. 28 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Asmus René BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:32:27 2
Ak. 29 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Gebler Marc TV Fürstenwalde 00:51:08 29
Ak. 31 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Felix ESV Lokomotive Potsdam e.V. 00:39:22 7
  2 Höpfner Ole SVg Berlin 00:39:53 9
  3 Lipski Thomas Treptower SV Berlin 00:41:26 13
Ak. 34 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Bundels Sven KSV Neptun Berlin von 1889 e.V. 00:44:09 19
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Türpe Simon Hoffnung Berlin 00:55:48 36
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sehovic Malik Fürstenwalder Schwimmverein e.V. 00:41:48 15
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Spöcker Markus TUB 09 00:45:38 21
  5 Pethe Boris Swim Team Alcatraz 01:06:54 42
Ak. 48 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Försterling Olaf SVg Berlin 00:42:52 17
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Fietsch Raik LTV Erfurt 00:52:02 31
  4 Algermissen Markus Bundesministerium für Gesundheit 00:54:42 35
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Nickel Frank LC Stolpertruppe Berlin 00:40:45 12
  3 Grugelke Gunnar 00:41:27 14
  4 Pritzkow Torsten DLRG Pankow 00:48:46 25
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  7 Halama Jens DJK Reinickendorf 01:03:37 40
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Nauendorf Christian 00:56:16 37
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Roetzel Patrick wasserfreunde spandau 04 00:39:26 8
  5 Schüler Jürgen 00:48:49 26
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Wandel Lutz 01:24:14 45
Ak. 57 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Sven 00:45:58 22
Ak. 58 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Kolleck Volkmar Köpenicker SV Neptun Berlin 1889 00:52:35 33
  3 Herdt Andreas 01:04:16 41
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze Ralf SC Humboldt-Uni Berlin 00:40:33 11
Ak. 61 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Franke Andreas 01:10:00 44
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Aldus Michael SSV Ostring 93 e.V. 00:50:44 28
  3 Schneider Michael 01:06:56 43
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Stiller Rainer SVg Berlin 00:57:26 38
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zech Hans-Ulrich 00:49:37 27
Ak. 68 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Schöne Patrick Berliner TSC Triathlon 00:53:11 34
Ak. 72 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hellmuth Hanno SVg Berlin 00:52:19 32
Ak. 77 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Käding Klaus 01:00:27 39
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 26 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen