Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2019 im 2500 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Engelmann Mattes DLRG Berlin Pankow 00:42:59 14
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jansen Caspar SSC Berlin Reinickendorf e.V.S 00:46:23 21
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Halmich Even SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:38:33 5
  2 Kutzmarski Erik KSC Strausberg e.V. 00:41:27 12
  3 Schiemann Dennis SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:43:04 15
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Dockhorn Oliver 01:10:42 43
Ak. 22 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Boywitt Tim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:40:01 9
Ak. 23 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marcinkowski Paul BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:38:32 4
  3 Albrecht René Tim Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:49:31 26
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Meiners Toni Wasserfreunde Spandau 04 00:35:55 3
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Renz-Wieland Alexander SVG Berlin 00:51:35 30
Ak. 29 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Asmus René BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:33:09 1
  3 Harnisch Tim Z88 Berlin 00:39:59 8
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Remek Felix ESV LOK Potsdam 00:38:47 6
Ak. 36 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Sobol Oded Spandau04 00:40:06 10
Ak. 37 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sperl Alexander 00:38:58 7
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Eulitzer Andreas PSV Cottbus 00:54:20 34
Ak. 41 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Meyer Frank Apollo #1 00:54:26 35
Ak. 42 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Häufe Stefan Gabriel Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:43:16 17
Ak. 43 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Guder Michael KSC Strausberg e.V. 00:46:26 23
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Matuszkiewicz Wojciech Debno/Polen 00:43:45 18
Ak. 46 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Schubert Sören 00:49:51 28
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Splittgerber Gunnar Vorspiel SSL Berlin e.V. 00:34:28 2
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Försterling Olaf SVG Berlin 00:43:05 16
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Beile Andy KSC Strausberg LA 00:55:07 36
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grugelke Gunnar 00:42:04 13
  2 Hünicke Jens 00:46:26 22
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  8 Krzciuk Jacek Debno/Polen 00:59:18 39
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolf Roderich BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:44:38 19
  4 Konieczny Dieter TLV Rangsdorf 00:47:05 25
  7 Becker Michael SC Poseidon Berlin 00:55:24 37
Ak. 57 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Wolter Ingo SSV Ostring 93 e.V. 00:46:12 20
  5 Köhler Ronald DLRG Berlin Pankow 00:53:29 32
Ak. 58 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Remek Sven 00:46:37 24
  9 Feller Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha 01:03:44 42
  10 Poch Wolfgang 1. SGV Mühlhausen 01:22:03 45
Ak. 59 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Kolleck Volkmar Köpenicker SV Neptun von 1889 00:53:54 33
Ak. 61 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Ralf SC Humboldt Uni Berlin 00:40:16 11
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Greer Adrian 00:55:37 38
Ak. 63 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Aldus Michael SSV Ostring 93 e.V. 00:53:19 31
Ak. 64 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Rosenheinrich Detlef Rüdersdorf 01:02:26 40
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Eckhardt Uwe 01:16:19 44
Ak. 67 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zech Hans-Ulrich Sisu Berlin 00:49:31 27
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kellermann Günter ESV LOK Potsdam 00:50:00 29
Ak. 78 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Käding Klaus Tri-Finisher Berlin 01:03:16 41
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: ... C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen