Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2004 im 5000 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marschalek Sven SSV PCK 90 Schwedt e.V. 01:05:35 4
  2 Rosenkranz Markus DLRG Berlin 01:15:08 10
  3 Flach Christopher KSC Strausberg e.V. 01:24:32 26
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konschak Benjamin SG Berliner Wasserratten 01:00:34 2
  2 Lüdemann Christian SV Waren Müritz e.V. 91 01:22:49 23
  3 Gühlow Vincent KSC Strausberg e.V. 01:46:56 37
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Neumann Stefan Post SV 01:04:21 3
  2 Jürgens Peer Köpenicker SV Ajax 01:06:02 5
  3 Blumenthal Lars SSC Berlin-Grünau 01:09:14 7
  4 Schöffel Norman Berliner Triathlon Union 01:16:46 12
  5 Baydaroglu Emrah DLRG Ch.-burg/Wilmersdorf Bln. 01:24:28 25
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hansmann Christian Erfurter SSC 00:52:08 1
  2 Hoburg Christian KSC Ajax e.V. 01:15:45 11
  3 Körner Pawel DLRG Ch.-burg/Wilmersdorf Bln. 01:17:31 14
  4 Werschnick Mario Ludwigsfelder SV Delphin 1990 01:19:49 18
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ehreke Jens TSC Berlin 01:09:34 8
  2 Arnold Jan Berliner TSC e.V. 01:20:47 20
  3 Rossoll Mathias 01:21:03 21
  4 Schneidewind Jan-Erich 01:23:14 24
  5 Peschel Olaf TV Fürstenwalde 01:28:13 28
  6 Hans Sandro 01:40:05 34
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Klietsch Olaf Wittenberg 01:11:00 9
  2 Möhrer Raik 01:18:11 16
  3 Niemeier Jörg Ludwigsfelder SV Delphin 1990 01:37:21 33
  4 Viergutz Tim SSV Ostring 93 e.V. 01:43:29 36
  5 Schäfer Stefan 01:54:48 40
  6 Sachse Steffen 01:57:21 41
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolter Ingo SSV Ostring 93 e.V. 01:09:10 6
  2 Chodnicki Dan 01:18:46 17
  3 Janssen David Katterskill Tri, USA 01:20:23 19
  4 Adermann Frank LC Stolpertruppe 01:21:47 22
  5 Krüger Volker Ludwigsfelder SV Delphin 1990 01:29:37 31
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lucks Thomas SC DHfK Leipzig 01:18:00 15
  2 Marx Jochen KSC Strausberg e.V. 01:27:33 27
  3 Wortelker Peter ETV Hamburg 01:28:18 29
  4 Hiltmann Bernd-Udo ASB WRD OV Marzahn 01:47:01 38
  5 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 01:51:14 39
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Köhler Uwe USC Kiel 01:28:54 30
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Niedermaier Werner FSK Flensburg 01:17:08 13
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Gunter SG Schöneberg 01:30:31 32
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel Wilfried KSC Strausberg e.V. 01:42:31 35
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen