Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2008 im 5000 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Oxrov Michael Team Thüringen/Erfurter SSC 00:56:12 7
  2 Gebhardt Felix Team Thüringen/Erfurter SSC 00:59:00 8
  3 Sowade Michael SVE Hamburg 01:10:30 12
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Roth Tom Team Thüringen/Med. Marzahn 00:53:57 3
  2 Ottenberg Florian SSV Leutzsch 00:56:01 4
  3 Kampik Christoph WSV Worms 00:56:01 5
  4 Rosenkranz Markus BSSC Germania1887 e.V. 00:56:09 6
  5 Tönjes David Hamburger SC 01:09:46 10
  6 Holz Torsten 01:16:38 18
  7 Baumgart Tony SRB KSC 01:20:10 20
  8 Richter Benjamin KSC Strausberg e.V. 01:28:42 27
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nüßle Robert Team Thüringen/Erfurter SSC 00:53:34 2
  2 Lipski Thomas SSV Ostring 93 01:11:26 13
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franz Toni Team Thüringen/SC DHJK Leipzig 00:49:46 1
  2 Steffen Simon SVE Hamburg 01:16:44 19
  3 Megyery Stefan Imre SG Schöneberg 01:24:41 24
  4 Eisleben Maik ASV Elsterwerda 01:32:34 31
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hager Sven 01:24:32 23
  2 Arnold Jan 01:31:46 29
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schneidewind Jan-Erich FRC 90 01:24:15 22
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wesche Dirk SV Bayreuth 01:15:23 17
  2 Kaßner Matthias 01:21:49 21
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Uhlich Jens SC Chemnitz 01:03:15 9
  2 Wolter Ingo SSV Ostring 93 01:14:29 16
  3 Stab Uwe SC 2000 Groß Glienicke 01:26:17 26
  4 Krüger Volker LSV Delphin Ludwigsfelde 01:33:51 32
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kurth Martin SG Neukölln 01:13:50 15
  2 Marx Jochen KSC Strausberg e.V. 01:25:21 25
  3 Günther Rainer 01:31:29 28
  4 Wortelker Peter SV Poseidon Hamburg 01:40:15 33
  5 Barthel Wolfhardt KSC Strausberg e.V. 01:45:17 34
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boldt Joachim Kaltenkirchener TS 01:11:31 14
  2 Richter Gert SC Chemnitz v. 1892 e.V. 01:31:50 30
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dekara Heinz SG Neukölln 01:09:50 11
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen