Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2018 im 5000 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoppe Johannes SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:19:02 5
  2 Baller Vincent SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:30:13 10
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Schiefelbein Friedrich SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:30:33 11
  4 Lattenstein Nico Eberswalde Schwimmverein 01:39:47 17
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Baller Leonard SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:53:14 25
Ak. 21 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Moreike Maximilian SSV Ostring 93 e.V. 01:31:54 12
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Brunner Johannes Always Ultra 01:46:22 20
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nordmann Ingo Wasserwacht DRK Niederbarnim 01:29:00 9
Ak. 36 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sperl Alexander 01:14:12 3
Ak. 39 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Tzschoppe Jan MULTISPORT-LOS e.V. 01:22:05 8
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Hoburg Christian 01:20:46 7
Ak. 41 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Brykczynski Gordon KUMA Sport Berlin 01:35:56 15
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sehovic Malik Fürstenwalder Schwimmverein e.V. 01:17:25 4
Ak. 48 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Junghans Robert Berliner TSC 01:32:19 13
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Klietsch Olaf Wittenberg 01:20:08 6
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 01:09:22 1
  4 Trommer Jens 01:38:14 16
  5 Pohle Thomas 01:44:34 19
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  7 Büttner Jörg SV Poseidon Hamburg 01:56:17 27
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Binner Christian Berliner TSC 01:12:51 2
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Boywitt Heiko SV Wasserfreunde Brandenburg 01:32:32 14
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Wolbrink Bert Team Orange 01:51:20 24
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Konieczny Dieter TLV Rangsdorf 01:41:10 18
Ak. 61 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Wortelker Peter SV Poseidon Hamburg 01:55:19 26
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rainer Güntner 01:49:30 22
  4 Winkler Norbert SSV Ostring 93 e.V. 02:33:16 28
Ak. 64 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Wilking Andreas SCC Skating Berlin 01:49:45 23
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tempelhof 01:49:17 21
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 26 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen