Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2019 im 5000 m Schwimmen der Männer
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Renk Lukas SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:33:11 19
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Paeck Yannic Berliner TSC 01:10:03 3
  2 Hoppe Johannes SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:22:32 11
  3 Baller Vincent SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:30:19 17
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Schiefelbein Friedrich SSC Berlin Reinickendorf e.V. 01:36:48 22
  5 Dannenberg Maurice DLRG Berlin-Tempelhof 01:47:10 27
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Heimbach Daniel BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 01:27:01 15
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hieronimus Marcel BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 01:18:03 8
Ak. 37 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sperl Alexander 01:14:32 4
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Wasser Enrico 02:18:24 41
Ak. 43 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sonnenburg Sören Berliner TSC 01:50:41 30
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Engelmann Marco SG Neukölln Berlin e.V. 01:16:55 7
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Schreiber Björn 01:26:37 12
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Klietsch Olaf Wittenberg 01:20:54 10
  4 Hein Harald 01:26:49 14
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Stefan BSC Robben 01:10:03 2
  7 Ribier Gilles SG Steglitz 02:00:44 38
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Niemann Frank BSV 92 01:31:30 18
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Drebinger Ralf Stefans Seepferdchen 01:37:53 23
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Helmchen Jürgen ABUS Dessau 01:14:49 5
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Pohl Oliver SSV BW Gersdorf 01:34:13 21
  7 Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 02:25:43 42
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gomoll Frank 01:14:49 6
  4 Salatzki Jens Pneumant Fürstenwalde 01:38:30 24
Ak. 57 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Herz Josef SSC Berlin 01:54:04 33
Ak. 59 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Binner Christian Berliner TSC 01:20:25 9
  6 Herdt Andreas SV Schwanheim 02:14:33 40
Ak. 63 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Winkler Norbert SSV Ostring 93 e.V. 02:47:00 44
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wilking Andreas SCC Berlin 01:51:14 32
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Bünger Bert Stadtwiki Strausberg 01:55:18 36
Ak. 67 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Schäfer Wolfram DLRG Berlin-Tempelhof 01:54:09 34
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: ... C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen