Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2006 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marquardt Marie DLRG Mitte /SSC Reinickendorf 00:23:06 11
  2 Burow Anne KSC Strausberg e.V. 00:23:20 13
  3 Kalb Katharina KSC Strausberg e.V. 00:23:32 15
  4 Kaptein Nicole KSC Strausberg 00:23:36 16
  5 Weidenberg Lisa KSC-Strausberg e.V. 00:23:55 17
  6 Böllner Thalina kein Verein 00:30:19 30
  7 Paul Sophie KSC Strausberg e.V. 00:30:59 31
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bender Mattea SV Nienhagen 00:18:23 4
  2 Ziehm Lisa Kristina OSC-Potsdam 00:20:18 7
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolfgramm Vanessa BSV Friesen e.V. 00:17:33 2
  2 Gauger Julia SSV Ostring 93 00:19:27 5
  3 Aldus Grit SSV Ostring 93 00:19:58 6
  4 Thiele Anika SSV Ostring 93 00:23:17 12
  5 Gau Juliane Theodor-Fontane-Gymnasium 00:24:37 19
  6 Kalb Anke KSC Strausberg e.V. 00:26:00 25
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoyer Vera KSV Ajax e.V. 00:18:19 3
  2 Meyn Andrea DLRG Berlin Friedrichshain-Kreuzberg 00:24:47 20
  3 Frehse Stefanie DLRG Berlin Friedrichshain-Kreuzberg 00:25:28 21
  4 Höndorf Franka kein Verein 00:26:19 26
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nieke Julia SV Berlin Chemie Adlershof 00:17:11 1
  2 Löwenstein Sandra SC Humboldt Uni Berlin 00:20:53 8
  3 Schröder Anett KSC Strausberg 00:22:02 10
  4 Liske Jana KSC-Strausberg e.V. 00:25:49 23
  5 Rathmann Jana KSC Strausberg 00:31:23 32
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gau Sabine KSC Strausberg e.V. 00:21:13 9
  2 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 00:23:29 14
  3 Rietzke Ines SV Wasserfreunde BRB.eV 00:25:44 22
  4 Sander Sabine Alpinclub Berlin 00:28:11 27
  5 Kalb Ines KSC Strausberg e.V. 00:36:46 36
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schleicher Gabriele KSC Strausberg e.V. 00:25:55 24
  2 Neumann Monika kein Verein 00:30:09 29
  3 Kaeding Petra kein Verein 00:34:43 35
  4 Lange Marion kein Verein 00:41:23 37
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSV Ostring 93 00:24:30 18
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gripp Christiane SV Wasserfreunde BRB e.V. 00:28:17 28
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rothe Anne Medizin Marzahn 00:32:12 33
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Ingrid BTSC 00:32:24 34
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen