Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2007 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franziska Wohlert SG Neukölln 00:15:56 2
  2 Nicole Kaptein KSC Strausberg 00:22:52 10
  3 Katharina Kalb KSC Strausberg 00:23:35 13
  4 Anne Burow ksc Strausberg 00:23:46 15
  5 Marie Marquardt DLRG-Mitte 00:24:07 16
  6 Katharina Ehmke SVE Hamburg 00:24:12 17
  7 Anna Jungbluth SC Siemensstadt 00:24:29 19
  8 Jessica Lakotta SC Siemensstadt 00:24:41 21
  9 Louisa Barnebeck SSC Berlin-Reinickendorf 00:25:32 25
  10 Sophia Kummerow KSC Strausberg 00:25:38 26
  11 Lisa Fröschke KSC Strausberg e.V. 00:26:22 27
  12 Sophie Paul KSC Strausberg e.V. 00:28:18 38
  13 Gesa Kröger DLRG Mitte Berlin 00:29:08 40
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Katja Hofmann Wassersportverein Worms 00:16:22 3
  2 Lisa Weidenberg KSC Strausberg 00:23:28 12
  3 Natalie Rudzki SC Siemensstadt 00:24:26 18
  4 Mirijam Michel SC Siemensstadt 00:24:42 22
  5 Thalina Zöllner DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:28:09 37
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Carolin Börner SC Eintracht Berlin e.V. 00:17:48 4
  2 Julia Lampe SVE Hamburg 00:18:50 5
  3 Julia Kaeding KSC Strausberg 00:21:32 7
  4 Charleen Prutean KSC Strausberg 00:22:31 9
  5 Lisa Jokel KSC Strausberg 00:23:36 14
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Maria Nowotka keiner 00:36:55 50
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sandra Lasch SC Chemnitz v. 1892 e.V. 00:15:44 1
  2 Marion Hummel AMTV-FTV Hamburg 00:19:58 6
  3 Katja Münster AC-Berlin 00:24:33 20
  4 Franka Höndorf privat 00:25:22 24
  5 Jana Kittelmann HV-Berlin 00:27:46 34
  6 Steffi Simoneit 00:29:01 39
  7 Jenny Schilling 00:32:50 47
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sabine Brendel 00:27:41 33
  2 Simone Nettling SV Wasserfreunde Brandenburg 00:28:09 36
  3 Silke Grunzke Berliner Turn-und Sportclub e.V. 00:29:18 41
  4 Ivonne Maus 00:29:41 42
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ulrike Aldus SSV Ostring 93 00:22:20 8
  2 Elena Heinrich ohne Verein 00:23:08 11
  3 Grit Kummerow 00:27:23 31
  4 Birgit Gompert 00:27:26 32
  5 Ines Kalb 00:35:36 48
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gabriele Schleicher KSC Strausberg e.V. 00:26:54 29
  2 Marina Schilling 00:36:05 49
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Karin Schutty SSV Ostring 93 00:24:50 23
  2 Marlis Furchert keiner 00:31:48 46
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marina Wolinski ksc Strausberg 00:26:46 28
  2 Christiane Gripp SV WasserfreundeBrandenburg 00:27:21 30
  3 Sigrid Brandenburg KSC Strausberg e.V. 00:30:33 44
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ilse Achilles SSV Ostring 93 00:28:00 35
  2 Ingrid Richter Berliner Turn-und Sportclub e.V. 00:29:55 43
  3 Ingrid Richter KSC Strausberg e.V. 00:31:40 45
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Waltraud Bode ksc Strausberg 00:42:19 51
  2 Beate Wostrack 00:42:24 52
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen