Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2008 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Böllert Henrike SVE Hamburg 00:20:51 8
  2 Kolander Sophie KSC Strausberg e.V. 00:23:22 16
  3 Oswald Anja SSV Ostring 93 00:24:23 20
  4 Seidel Celina SV WasserfreundeBrandenburg 00:24:49 23
  5 Schneemann Lisa TSV Berlin 00:24:50 24
  6 Huth Pascale KSC Strausberg e.V. 00:25:12 25
  7 Zeising Alexandra SSV Ostring 93 00:25:15 26
  8 Felski Lina SSV Ostring 93 00:25:37 30
  9 Kurz Lea SSV Ostring 93 00:25:50 32
  10 Koch Katharina KSC Strausberg e.V. 00:28:56 42
  11 Grabe Josephina KSC Strausberg e.V. 00:30:52 46
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Raschke Josephine SWCB 00:14:32 1
  2 Marschall Maike Team Thüringen/ DLRG 00:14:33 2
  3 Kalb Katharina KSC Strausberg e.V. 00:21:24 11
  4 Burow Anne KSC Strausberg e.V. 00:22:49 13
  5 Kummerow Sophia KSC Strausberg e.V. 00:25:16 27
  6 Grabe Angelina KSC Strausberg e.V. 00:25:27 28
  7 Wiemann Julia DLRG Berlin Tiergarten 00:28:38 41
  8 Bruns Maike DLRG Berlin Tiergarten 00:30:36 45
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hofmann Katja Wassersportverein Worms 00:17:40 4
  2 Aldus Grit SSV Ostring 93 00:17:58 5
  3 Jokel Lisa KSC Strausberg e.V. 00:22:42 12
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Börner Carolin SC Eintracht Berlin e.V. 00:16:24 3
  2 Bochert Antie Eberswalder SV 00:18:24 6
  3 Hackenberg Anne HSU (Uni BW) Hamburg 00:19:30 7
  4 Diewitz Rebecca SCHumboldt-Universität zu Berlin 00:23:11 14
  5 Fikier Nicole SSV Ostring 93 00:23:18 15
  6 Möhring Julia HSC Greifswald 00:24:11 19
  7 Gau Juliane ASB Berlin 00:24:41 21
  8 Buchholz Julia KSC Strausberg 00:27:40 39
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV-FTV Hamburg 00:20:52 9
  2 Hondoit Franka 00:24:43 22
  3 Meyer Tina 00:27:33 38
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Liske Jana KSC Strausberg 00:25:35 29
  2 Flamm Anja 00:26:12 33
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Reuß Jana 00:24:11 18
  2 Brendel Sabine 00:26:17 34
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 00:21:08 10
  2 Sander Sabine Alpinclub Berlin 00:26:58 36
  3 Kummerow Grit 00:27:15 37
  4 Kalb Ines KSC Strausberg e.V. 00:33:41 49
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schleicher Gabriele KSC Strausberg e.V. 00:25:43 31
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSV Ostring 00:23:27 17
  2 Preuß Ute 00:29:07 43
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:26:27 35
  2 Fucherl Marlies 00:32:02 48
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Achilles Ilse 00:28:28 40
  2 Richter Ingrid KSC Strausberg 00:31:32 47
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Ingrid Berliner Turn-und Sportclub e.V. 00:30:11 44
  2 Wosstrack Beate 00:43:26 50
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bode Waltraud KSC Strausberg 00:44:00 51
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen