Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2009 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Böllert Henrike SVE Hamburg 00:21:22 4
  2 Oswald Anja SSV Ostring 93 00:25:51 23
  3 Bernard Joelle SVE Hamburg 00:26:04 25
  4 Kurz Lea SSV Ostring 93 00:26:05 26
  5 Wagner Sophia KSC Strausberg e.V. 00:32:27 37
  6 von Holdt Laura SVE Hamburg 00:34:57 43
  7 Koch Katharina KSC Strausberg e.V. 00:35:01 44
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kiehl Julia 00:20:07 2
  2 Johannson Paula SSV Ostring 93 00:22:08 6
  3 Kalb Katharina KSC Strausberg e.V. 00:22:50 9
  4 Kolander Sophie KSC Strausberg e.V. 00:24:17 12
  5 Zeising Alexandra SSV Ostring 93 00:25:51 22
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:21:29 5
  2 Jokel Lisa KSC Strausberg e.V. 00:23:38 11
  3 Korduan Jessica 00:24:49 14
  4 Blumenthal Sarah 00:24:49 15
  5 Kalb Anke KSC Strausberg e.V. 00:27:16 30
  6 Wiemann Julia DLRG Tiergarten 00:32:50 38
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Börner Carolin SC Eintracht Berlin e.V. 00:18:11 1
  2 Othman Sabrina 00:33:24 39
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Horn Eleanor Berliner TSC 00:20:55 3
  2 Münster Katja 00:24:42 13
  3 Medori Pauline Berliner TSC 00:25:00 16
  4 Höndorf Franka 00:25:11 18
  5 Baier Claudia 00:27:50 32
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV-FTV Hamburg 00:22:44 8
  2 Lücke Stephanie 00:26:36 28
  3 Seeliger Jana 00:27:06 29
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kaden Heike KSC Strausberg e.V. 00:25:56 24
  2 Liske Jana KSC Strausberg e.V. 00:27:20 31
  3 Rückert Anke 00:31:48 36
  4 Wagner Karen KSC Strausberg e.V. 00:36:56 45
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sräber Anne SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:22:12 7
  2 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 00:22:53 10
  3 Rietzke Ines SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:25:28 20
  4 Kurth Ulrike SSV Ostring 93 00:26:29 27
  5 Brendel Sabine 00:30:05 35
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sievers Elke 00:25:37 21
  2 Schleicher Gabriele KSC Strausberg e.V. 00:28:32 34
  3 Kalb Ines KSC Strausberg e.V. 00:33:33 40
  4 Springer Grit Altlandsberg 00:34:55 42
  5 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 00:39:36 46
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin 00:25:26 19
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ortloff Elke 00:25:02 17
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:28:29 33
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Ingrid KSC Strausberg e.V. 00:33:36 41
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wostrack Beate 00:43:47 47
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen