Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2010 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schunk Sina Swim-Team Elmshorn 00:16:30 1
  2 Böllert Henrike SVE Hamburg 00:21:11 8
  3 Oswald Anja SSV Ostring 00:23:34 16
  4 Kurz Lea SSV Ostring 93 Berlin 00:23:42 17
  5 Fröhlich Leandra Aqua Berlin 00:25:44 23
  6 Koch Katharina KSC Strausberg 00:26:01 24
  7 Dargen Laura SVE Hamburg 00:26:45 26
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wunram Finnia Swim-Team Elmshorn 00:16:31 2
  2 Schartow Lena Swim-Team Elmshorn 00:16:33 3
  3 Boerner Eileen AMTV Hamburg 00:19:31 5
  4 Kalb Katharina KSC-Strausberg 00:22:50 10
  5 Zeising Alexandra SSV Ostring 00:24:39 19
  6 Kaptain Nicole KSC-Strausberg 00:26:22 25
  7 Kolander Sophie KSC Strausberg 00:27:01 28
  8 Meinhardt Anna TFG 00:37:34 46
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Grit SSV Ostring 93 Berlin 00:18:58 4
  2 Klar Wiebke 00:22:57 11
  3 Kalb Anke Familie Kalb 00:27:23 31
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Straub Juliane TSV 1848 Erlangen 00:19:33 6
  2 Münster Katja AC Berlin 00:25:20 22
  3 Brüggert Loreen 00:27:15 30
  4 Höndorf Franka 00:28:44 34
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV Hamburg 00:20:44 7
  2 Wagner Kerstin Vorspiel SSL Berlin 00:25:17 21
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann Ekaterina BSV Friesen 00:22:32 9
  2 Schubert Marlene PSV Delphin 00:22:58 12
  3 Kleindienst Kristina SSV Ostring 00:23:20 14
  4 Scheffer Simone SG Steglitz Berlin 00:26:51 27
  5 Leske Ines Berliner TSC/Triathlon 00:27:09 29
  6 Liske Jane KSC Strausberg 00:27:28 32
  7 Böhme Marika SG Steglitz 00:28:30 33
  8 Werdik Tanja SG Steglitz 00:30:40 38
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rogge Susanne SSV Ostring 93 e.V. 00:23:25 15
  2 Runge Kathrin Triabolos Hamburg 00:25:05 20
  3 Liermann Heide Medizin Marzahn 00:30:03 37
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 Berlin 00:23:19 13
  2 Kurth Ulrike SSV Ostring 00:24:16 18
  3 Faltin Anna PSV Delphin 00:33:26 39
  4 Kalb Ines Familie Kalb 00:36:55 45
  5 Meinhardt Dannuta KSC Turnen 00:37:51 47
  6 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 00:50:24 51
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schleicher Gabi KSC-Strausberg 00:29:30 36
  2 Höhne Annelies 00:33:59 41
  3 Woelki Petra KSC-Strausberg 00:34:40 42
  4 Ramp Mechthild Berliner Seehunde 00:40:53 48
  5 Lange Marion 00:44:27 49
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolinski Marina KSC-Strausberg 00:28:47 35
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Rothe Anne Medizin Marzahn 00:34:41 43
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Richter Ingrid TSC Berlin 00:33:57 40
  2 Richter Ingrid KSC-Strausberg 00:34:48 44
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wostrack Beate 00:46:49 50
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen