Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2011 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Johanna Mau Hamburger SC 00:23:19.86 4
  2 Lea Kurz SSV Ostring 93 e.V. 00:23:37.73 5
  3 Annemarie Augustin SSV Ostring 00:24:56.53 7
  4 Aylin Peters SSV Ostring 00:26:16.27 10
  5 Lea Voigtländer SSV Ostring 00:26:24.86 12
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Katharina Kalb KSC Strausberg e.V. 00:22:40.48 3
  2 Anja Oswald SSV Ostring 00:25:52.24 9
  3 Sophie Kolander KSC Strausberge.V. 00:26:29.58 13
  4 Nicole Kaptein KSC Strausberg e.V. 00:27:17.98 15
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Cindy Walter 00:32:22.21 30
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Claudia Borries NSSV Neubrandenburg 00:30:57.80 26
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marion Hummel AMTV-FTV Hamburg 00:21:40.46 1
  2 Doren Keding AC Berlin 00:28:31.53 17
  3 Esther Zippel 00:28:46.72 19
  4 Franka Höndorf 00:29:35.40 21
  5 Denise Bretschneider Gredlibu Beach 00:31:05.03 27
  6 Steffi Idler 00:31:21.98 28
  7 Yvonne Thiede SV Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf 00:38:16.13 34
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Anett Schröder KSC Strausberge.V. 00:25:48.64 8
  2 Katja Richarz 00:26:18.48 11
  3 Jana Liske KSC Strausberg e.V. 00:29:13.91 20
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Anja Burmeister AMTV-FTV Hamburg 00:21:41.18 2
  2 Berit Risch AC Berlin 00:28:33.63 18
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sabine Gau 1A-Tauchcenter 00:24:28.42 6
  2 Ulrike Kurth SSV Ostring 00:27:03.17 14
  3 Birgit Gompert Alpinclub Berlin 00:29:39.02 22
  4 Sabine Sander Alpinclub Berlin 00:30:19.84 24
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gabriele Schleicher KSC Strausberg e.V. 00:30:24.07 25
  2 Gisela Bittner CSCM e.V. 00:31:25.74 29
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Karin Schutty SSV Ostring 93 e.V. 00:27:32.00 16
  2 Monika Vogler SC Humboldt Berlin 00:30:07.75 23
  3 Petra Wölki KSC Strausberge.V. 00:35:24.12 31
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ilse Achilles 00:35:29.20 32
  2 Ingrid Richter TSC Berlin 00:35:43.79 33
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen