Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2012 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fontaine Charlotte 1. SC Strausberg, TFG 00:21:37 2
  2 Mix Julara KSC Strausberg e.V. 00:27:32 22
  3 Erb Saskia SSV Ostring Berlin 00:27:45 23
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kehrer Stefanie SSV Ostring Berlin 00:24:39 10
  2 Sommer Marta SV Wasserfreunde Brandenburg 00:24:45 12
  3 Oswald Anja SSV Ostring Berlin 00:26:38 20
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kalb Katharina KSC Strausberg 00:23:04 7
  2 Zengerling Verena Frankfurt (Oder) 00:23:57 9
  3 Kolander Sophie KSC Strausberg e.V. 00:25:19 17
  4 Ostrowska Joanna TiIB 1848e.V. 00:25:23 18
  5 Scheduikat Laura Schwimmclub Berlin 00:27:24 21
  6 Meinhardt Anna TSC Strausberg 00:37:01 35
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kaeding Julia KSC Strausberg e.V. 00:22:51 6
  2 Lüdtke Julia Berlin 00:23:54 8
  3 Prarr Jessica TIB 1948 e.V. 00:24:39 11
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kroll Anja TSV Cottbus 00:21:49 3
  2 Kaeding Karsten KSC Strausberg e.V. 00:24:47 13
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV-FTV Hamburg 00:21:55 4
  2 Vogler-lipp Stefanie Berlin 00:26:08 19
  3 Thiede Yvonne SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 00:38:08 37
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schröder Anett KSC Strausberg 00:25:10 16
  2 Keding Doren Bernau 00:28:31 27
  3 Liske Jana KSC Strausberg 00:29:13 28
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kruppa Armgard Oberkrämer 00:19:51 1
  2 Burmeister Anja AMTV-FTV Hamburg 00:21:55 5
  3 Rogge Susanne SSV Ostring 00:24:50 14
  4 Snigola Kerstin Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:28:07 26
  5 Henning Peggy Berlin 00:30:41 31
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 e.V. 00:24:51 15
  2 Gompert Birgit Alpinclub berlin 00:28:06 25
  3 Voigt Karen Potsdam 00:29:20 30
  4 Meinhardt Danuta TSC Strausberg 00:38:36 38
  5 Kalb Ines KSC Strausberg 00:38:45 39
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schleicher Gabriele KSC Strausberg e.V. 00:30:59 32
  2 Kaeding Petra KSC Strausberg e.V. 00:37:40 36
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSV Ostring 93 e.V. 00:27:58 24
  2 Vogler Monika Humboldt Uni Berlin 00:29:14 29
  3 Woelki Petra KSC Strausberg 00:35:58 34
  4 Sörgel Martina Kultur-Gut-und -Sport Verein Wesendahl 00:39:32 40
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:31:00 33
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ribisel Wilhelmina München 00:40:38 41
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen