Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2013 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lang Laura Eberswalder SV 00:19:32 1
  2 Krüger Catharina Schwedt/Oder 00:20:10 2
  3 Schmok Luise Margarete Berlin 00:22:45 16
  4 Richter Josephine 1. Schwimmclub Strausberg 00:24:56 20
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fontaine Charlotte 1. Schwimmclub Strausberg 00:20:51 5
  2 Bauer Anica KSC Strausberg 00:24:57 21
  3 Erb Saskia SSV Ostring 00:25:32 23
  4 Landgraff Leoni DLRG Pankow 00:28:59 31
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kraft Mareen SC Eintracht Berlin 00:20:11 3
  2 Sauer Maria Schwedt/Oder 00:20:57 6
  3 Kurz Lea Fürstenwalder SV 00:21:36 9
  4 Kalb Katharina KSC Strausberg e.V. 00:22:13 13
  5 Kehrer Stefanie SSV Ostring 00:22:40 15
  6 Rathmann Maxie KSC Strausberg e.V. 00:24:18 19
  7 Kolander Sophie KSC Strausberg e.V. 00:25:51 24
  8 Kummerow Sophia KSC Strausberg e.V. 00:29:18 34
  9 Schnell Dorothea Lotte Berlin 00:32:46 40
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Grit SSV Ostring 00:20:37 4
  2 Preuß Sophie Wasserwacht Spremberg 00:39:30 49
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grusso Jessica 00:21:16 7
  2 Kroll Anja Potsdam 00:21:32 8
  3 Kurz Franziska Aqua Berlin 00:25:13 22
  4 Walter Cindy SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 00:31:45 39
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV-FTV Hamburg 00:22:03 11
  2 Ziehlke Evi DLRG HH OG NORDOST 00:26:14 25
  3 Höndorf Franka 00:29:03 32
  4 Heuer Claudia AC Berlin 00:29:39 37
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Salzmann Katja SG Neukölln 00:22:09 12
  2 Buntsch Cordula Berlin 00:22:22 14
  3 Keding Doren 00:28:43 28
  4 Buhe Jana KSC Strausberg e.V. 00:29:21 35
  5 Schmidt Martin 00:34:55 43
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Burmeister Anja AMTV-FTV Hamburg 00:22:03 10
  2 Bräuer Uta PSV Delphin 00:27:14 26
  3 Risch Berit AC Berlin 00:28:42 27
  4 Ankersen Wiebke 00:29:17 33
  5 Rosenberger Corinna 00:36:48 47
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 00:23:41 17
  2 Rogge Susanne SSV Ostring 93 e.v. 00:24:09 18
  3 Lede Kerstin KSC Strausberg e.V. 00:28:58 30
  4 Schwallach Kristin Berlin 00:31:08 38
  5 Fröschke Anke Strausberg 00:36:47 46
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kaeding Petra KSC 00:33:52 42
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Woelki Petra KSC Strausberg e.V. 00:33:52 41
  2 Sörgel Martina Kultur-Gut-und-Sport-Verein Wesendahl 00:38:31 48
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler Monika SC Hunmold-Uni Berlin 00:28:49 29
  2 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:29:22 36
  3 Furchert Marlies 00:36:29 45
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Achilles Ilse Neuenhagen 00:35:26 44
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen