Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2015 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Köhler Louisa Marie SSv Ostring 00:24:39 26
  2 Moses Nele KSC-Strausberg e.V 00:26:58 37
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vierka Madeleine SSV PCK 90 Schwedt "Schimmen" 00:20:15 9
  2 Hahn Bianca KSC-Strausberg e.V 00:26:19 33
  3 Lehnert Charlotte DLRG Berlin-Tempelhof 00:33:22 56
  4 Hanich Kira 00:40:43 67
  4 Rückwart Laura 00:33:23 13
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gräser Christin Triathlon Potsdam e.V. 00:17:54 1
  2 Gerson Gina Maria TiB 1848 e.V. 00:21:19 13
  3 Mates Friederike SV Wasserfreunde Brandenburg 00:22:20 18
  4 Boldt Pauline SSv Ostring 00:22:52 22
  5 Schmok Luise Margarete SV Berolina 00:24:29 24
  6 Lewin Jelena DLRG berlin-Tempelhof 00:31:48 54
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jungblut Julie Triathlon Potsdam e.V. 00:18:06 3
  2 Pilz Sophie Triathlon Potsdam e.V. 00:18:19 4
  3 Schmidt Klara Marie Triathlon Potsdam e.V. 00:20:05 8
  5 Klemm Kornelia DLRG Berlin-Tempelhof 00:21:52 16
  5 Hildner Franziska DLRG Berlin-Tempelhof 00:20:35 10
  6 Erb Saskia SSV Ostring 93 e.V. 00:22:32 19
  7 Kehrer Stefanie SSv Ostring 00:22:36 20
  8 Peters Aylin SSV Ostring 93 e.V. 00:23:49 23
  9 Auer Celina DLRG Berlin-Tempelhof 00:28:10 40
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Methke Carolin SSV PCK 90 Schwedt "Schimmen" 00:18:38 6
  2 Mentzel Ulrike SG Berliner Wasserratten gegr. 1889 e.V. 00:19:00 7
  3 Sauer Maria SSV PCK 90 Schwedt "Schimmen" 00:21:04 12
  4 Kalb Katharina KsC-Strausberg e.V 00:22:47 21
  5 Wohnsiedler Iris 00:24:35 25
  6 Hoose Kelly 00:24:54 28
  7 Koch Stephanie DLRG Oder - Spree 00:26:30 34
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dobschin Anne-Kristin SC Poseidon Berlin 00:18:19 5
  2 Schäfer Cornelia DLRG Berlin-Tempelhof 00:21:23 14
  3 Bitzan Johanna SG Berliner Wasserratten 00:21:52 15
  4 Luczus Anja 00:24:50 27
  5 Gubar Anna-Maria 00:29:57 51
  6 Gubar Alexandra 00:29:57 52
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pfannkuchen Anja 00:26:17 32
  2 Netthöfel Sandra DLRG Berlin-Tempelhof 00:26:52 36
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV - FTV - Hamburg 00:21:59 17
  2 Kempfer Jacqueline 00:25:31 30
  3 Künstler Anja 00:26:07 31
  4 Höhling Andrea 00:37:00 61
  5 Gerlach Steffi SSV Ostring 93 e.V. 00:41:00 68
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Andrea BSC Robben Berlin 00:18:03 2
  2 Buhe Jana KSC-Strausberg e.V 00:28:28 42
  3 Salisch Ines KSC Strausberg e.V. 00:33:44 58
  4 Fritsch Christina 00:35:35 60
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pechmann Stella 00:27:00 38
  2 Nagel Janine 00:27:21 39
  3 Leonardi Mariangela SSV Ostring 93 e.V. 00:28:55 44
  4 Bernhardt Marion 00:29:15 47
  5 Kraft Beatrix SC Eintracht Berlin 00:29:18 48
  6 Boldt Ilka SSV Ostring 00:29:34 50
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dobschin Regina BSC Robben 00:20:40 11
  2 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 e.V. 00:24:59 29
  3 Mercker Simone Aqua Berlin 00:28:12 41
  4 Lede Kerstin KSC Strausberg e.V. 00:28:54 43
  5 Hopp Sigga 00:32:14 55
  6 Remell Sylvia BSG 435 00:38:39 62
  7 Faltin Anna PSV Delphin 1889 00:38:39 63
  8 Böhmer Sylvi 00:40:10 66
  9 Kalb Ines 00:41:37 69
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSv Ostring 00:28:59 45
  2 Schleicher Gabriele KSC Strausberg e.V. 00:31:20 53
  3 Sörgel Martina 00:40:09 65
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler Monika SC - Humboldt 00:29:13 46
  2 Furchert Marlies 00:38:53 64
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Martina KSC Strausberg e.V. 00:26:42 35
  2 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:29:25 49
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC Strausberg e.V. 00:34:59 59
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen