Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2016 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kähler Louisa Marie SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:24:09 19
  2 Netthöfel Leonie DLRG Berlin-Tepelhof 00:24:18 20
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hahn Bianca KSC Strausberg e.V. 00:24:27 21
  2 Grimm Lea TIB 1848 e.V. 00:25:18 27
  3 Hanich Kira SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:26:30 30
  4 Rückwart Laura DLRG Berlin-Tepelhof 00:32:11 57
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kamlage Christin BSC Robben Berlin 00:19:18 2
  2 Gerson Gina Maria TIB 1848 e.V. 00:19:43 4
  3 Mates Friederike SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:55 9
  4 Mölter Ilka SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:22:08 10
  5 Hildner Franziska DLRG Berlin-Tepelhof 00:22:17 12
  6 Boldt Pauline SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:22:44 13
  7 Pontzen Svenja SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:23:15 16
  8 Kehrer Stefanie SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:23:17 17
  9 Rösler Maike Eberswalder Schwiverein 00:31:17 54
  10 Lewin Jelena DLRG Berlin-Tepelhof 00:32:14 58
  11 Pätzold Franziska Garzau-Garzin 00:35:37 67
  12 Meinhardt Maria SSV Hoyerswerda 00:40:17 75
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Klemm Kornelia DLRG Berlin-Tepelhof 00:22:16 11
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dobschin Anne Berlin 00:18:29 1
  2 Aldus Grit SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:20:17 6
  3 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:23:03 15
  4 Kaeding Karsten 00:23:55 18
  5 Drawert Susanne Aqua Berlin 00:25:21 28
  6 Usovitsch Julia KSC Strausberg e.V. 00:27:38 36
  7 Diewitz Rebecca Freiberg 00:27:54 37
  8 Kalb Anke 00:30:15 52
  9 Borrmann Jasmin 00:30:16 53
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Linnemannstöns Cathrin Aqua Berlin 00:19:44 5
  2 Netthöfel Sandra Mareike DLRG Berlin-Tepelhof 00:28:06 38
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Knödl Antje Aqua Berlin 00:20:38 8
  2 Fittler Simone SC Huboldt Uni Berlin 00:22:59 14
  3 Fehlisch Anja SSV Hoyerswerda 00:24:33 22
  4 Huk Sonja Köpenicker SV Neptun 1889 00:24:37 24
  5 Brichta Maria TSC Berlin 00:26:45 31
  6 Rösike Nadine 00:28:12 40
  7 Puschmann Christine TSV Gutsuths 00:28:14 42
  8 Musiol Stephanie Berliner TSC 00:28:54 46
  9 Martens Charlotte 00:34:10 60
  10 Bogula Michelle Frankfurt (Oder) 00:34:40 62
  11 Künstler Anja Frankfurt (Oder) 00:34:44 63
  12 Große Stefanie ESV Lok Schöneweide 00:35:02 64
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nitschke Antje Berlin 00:24:34 23
  2 Radtke Kerstin SC Huboldt Uni Berlin 00:25:16 26
  3 Gerson Rabea TIB 1848 e.V. 00:27:06 34
  4 Buhe Jana Strausberg 00:28:45 44
  5 Rathmann Jana TSC Strausberg 00:37:28 74
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schubert Manuela Aqua Berlin 00:19:40 3
  2 Franke Conny Hoppegarten 00:26:52 32
  3 Nagel Janine Essen 00:26:56 33
  4 Reuß Jana ABC-Zentru 00:27:29 35
  5 Leonardi Mariangela SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:28:48 45
  6 Fechner Jeanine BSV Friesen 1895 00:29:03 48
  7 Bernhardt Marion Berlin 00:30:12 51
  8 Heyk Manuela Kanu Club Rehbrücke 00:31:56 55
  9 Salisch Ines Strausberg 00:33:23 59
  10 Salvador Kerstin Berliner Regenbogen-Forellen e.V. 00:35:37 66
  11 Piater Mercedes Berlin 00:36:09 68
  12 Pachal Ricarda 00:37:02 71
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hildner Petra Berlin 00:20:33 7
  2 Törpel Bettina SC Regenbogen-Forellen Berlin 00:24:54 25
  3 Aldus Ulrike SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:25:30 29
  4 Schäfer Martina Elixia 00:28:08 39
  5 Voigt Karen Kanu Club Rehbrücke 00:28:16 43
  6 Mercker Simone Aqua Berlin 00:28:55 47
  7 Rietzke Ines SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:32:07 56
  8 Fröschke Anke KSC Strausberg e.V. 00:34:27 61
  9 Meinhardt Daniela Kanu Club Rehbrücke 00:41:06 77
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hensel Sylvia 00:29:21 50
  2 Kaeding Petra KSC Strausberg e.V. 00:36:58 70
  3 Schwarz Erika 00:41:03 76
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:28:13 41
  2 Vogler Monika SG Huboldt Berlin 00:29:11 49
  3 Röder Barbara 00:35:09 65
  4 Furchert Marlies 00:36:56 69
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC Strausberg e.V. 00:37:11 73
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Achilles Ilse SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:37:10 72
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen