Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2017 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Florentine Berliner TSC 00:18:25 7
  2 Netthöfel Leonie DLRG Berlin Tempelhof 00:20:03 10
  3 Gehricke Fabienne SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:20:50 19
  4 Radmer Luisa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:20:52 20
  5 Lemke Emelie SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:52 21
  6 Völlmer Mannah SSV Ostring 93 e.V. 00:23:01 31
  7 Borgwald Emma KSC Strausberg e.V. 00:23:07 33
  8 Zanzig Emily SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:23:45 36
  9 Kensbock Ines SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:23:49 37
  10 Breyer Mathilda Caterina SSV Ostring 93 e.V. 00:24:39 42
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Brandt Marleen SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:18:33 8
  2 Sasse Tabea SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:04 12
  3 Bowitz Lilien SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:21 15
  4 Grützmacher Lara SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:24 16
  5 Kochinke Frida SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:24 17
  6 Kähler Louisa Marie SSV Ostring 93 e.V. 00:22:04 27
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Leo Luzie KSC Strausberg e.V. 00:20:04 11
  2 Rösler Maxi Eberswalder Schwimmverein 00:22:06 28
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Horn Marie Triathlon Potsdam e.V. 00:16:49 1
  2 Klarnt Selina Triathlon Potsdam e.V. 00:17:26 2
  3 Gräser Christin OSC Potsdam 00:18:03 4
  4 Schumann Sophie TSV Cottbus 00:18:12 5
  5 Klive Nadine Triathlon Potsdam e.V. 00:18:21 6
  6 Gerson Gina Maria Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:19:55 9
  7 Triemer Joline Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:20:10 13
  8 Gränzer Pia SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:20:37 18
  9 Boldt Pauline SSV Ostring 93 e.V. 00:21:20 23
  10 Mölter Ilka SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:25 24
  11 Kaul Kim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:22:42 30
  12 Pontzen Svenja SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:23:42 35
  13 Rösler Maike Eberswalder Schwimmverein 00:28:07 52
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kalb Katharina SG Dresden 00:23:07 32
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Alclus Grit SSV Ostring 93 e.V. 00:20:13 14
  2 Schäfer Cornelia DLRG Berlin Tempelhof 00:21:26 26
  3 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:23:30 34
  4 Drawert Susanne Aqua Berlin 00:24:05 40
  5 Gubar Alexandra 00:28:51 54
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gubar Anna-Maria 00:28:51 55
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoffmann Marie Berliner TSC 00:21:01 22
  2 Reißauer Marlen 00:24:01 38
  3 Kempfer Jacqueline 00:26:16 44
  4 Stone Kate 00:26:54 45
  5 Netthöfel Sandra DLRG Berlin Tempelhof 00:28:02 51
  6 Jachczyk Janett 00:31:11 57
  7 Große Stefanie ESV Lok Schöneweide 00:32:40 60
  8 Bogula Michelle 00:32:47 61
  9 Künstler Anja 00:32:50 62
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Toppiner Celia 00:24:03 39
  2 Nitschke Antje 00:24:17 41
  3 Buhe Jana KSC Strausberg e.V. 00:27:32 47
  4 Haube Silvia KSC Strausberg 00:31:22 58
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Andrea BSC Robben Berlin 00:17:41 3
  2 Wajer Ulrike SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:21:26 25
  3 Rogge Susanne SSV Ostring 93 e.V. 00:22:15 29
  4 Neeße Anke SV Empör Köpenick 00:27:43 48
  5 Müller Ute 00:33:31 64
  6 Pachal Ricarda 00:34:40 66
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 e.V. 00:25:08 43
  2 Boldt Ilka SSV Ostring 93 e.V. 00:28:24 53
  3 Hennig Rita KSC Strausberg Abt. Schwimmen 00:34:50 67
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schutty Karin SSV Ostring 93 e.V. 00:27:46 49
  2 Hensel Sylvia München 00:27:58 50
  3 Vogler Monika SC Humboldt-Uni Berlin 00:28:55 56
  4 Röder Barbara 00:33:18 63
  5 Woelki Petra KSC Strausberg e.V. 00:34:37 65
  6 Sörgel Martina 00:38:28 69
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krause Martina KSC Strausberg e.V. 00:27:07 46
  2 Gripp Christiane SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:32:10 59
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC Strausberg e.V. 00:37:11 68
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen