Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2018 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Heilek Hannah Marly BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:20:04 5
  2 Jahnke Joan SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:53 12
  3 Schleker Thyra SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:21:11 15
  4 Sandberg Nikola SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:22:55 22
  5 Holz Annika SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:23:58 25
  6 Niemann Viviane DLRG Pankow 00:28:04 46
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Florentine SG Neukölln 00:18:27 3
  2 Lemke Emelie SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:07 13
  3 Radmer Luisa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:21:11 16
  4 Kielblock Isabell SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:22:41 19
  5 Breyer Mathilda Caterina SSV Ostring 93 e.V. 00:25:15 30
  6 Bethke Jamy Fabienne DRK Wasserwacht Hennigsdorf 00:36:44 66
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Janotta Lyn SG Neukölln 00:18:10 2
  2 Brandt Marleen SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:13 7
  3 Bowitz Lilien SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:29 9
  4 Sasse Tabea SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:11 14
  5 Koltonski Julia SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:25:01 28
  6 Balzer Jennifer DRK Wasserwacht Oranienburg 00:25:56 34
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Leo Luzie KSC Strausberg e.V. 00:20:10 6
  4 Braune Laura SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:20:15 8
  8 Moses Nele KSC Strausberg e.V. 00:23:53 24
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Vierkant Madeleine SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:21:32 18
  9 Kaul Kim SV Wasserfreunde Brandenburg 00:24:16 26
  11 Hahn Bianca KSC Strausberg e.V. 00:25:31 32
  13 Försterling Miriam SVg Berlin 00:30:54 56
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Kamlage Christin Berliner TSC 00:19:06 4
  6 Mates Friederike SV Wasserfreunde Brandenburg 00:22:42 20
  7 Boldt Pauline SSV Ostring 93 e.V. 00:22:55 23
  12 Ferdyn Victoria FSV Forst 00:29:03 49
Ak. 18 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  10 Erb Saskia SSV Ostring 93 e.V. 00:25:03 29
  14 Roehm Simon SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:32:34 61
Ak. 19 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Josephine SG Neukölln 00:16:44 1
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kaden Sofie KSC Strausberg e.V. 00:25:32 33
Ak. 24 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Burkert Nadine SVg Berlin 00:26:29 36
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:22:49 21
Ak. 28 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Grit SSV Ostring 93 e.V. 00:20:38 10
  3 Loest Sarah SVg Berlin 00:31:07 57
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Luy Maren Always Ultra 00:27:30 44
  5 Gubar Alexandra 00:32:13 59
Ak. 31 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Gubar Anna-Maria 00:32:13 60
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Rumke Maria 00:30:14 52
Ak. 33 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Nimtz Sina SVg Berlin 00:26:51 38
  2 Große Victoria LT Bernd Hübner 00:27:15 39
Ak. 36 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Heilek Sarah 00:26:07 35
  3 Stone Kate 00:27:58 45
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Recknagel Franka SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:34:26 64
  5 Rochow Sabrina 00:35:17 65
Ak. 39 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bobrich Eva 00:20:43 11
  6 Neubert Ann 00:36:45 67
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Seidel Manuela PSV Delphin Berlin 00:21:29 17
Ak. 42 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Waschke Stephanie SV Wasserfreunde Brandenburg 00:25:30 31
  5 Goldack Cathleen 00:28:44 48
  7 Büttner Katrin SV Poseidon Hamburg 00:43:28 71
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Nitschke Antje PTC Berlin 00:24:52 27
  4 Buhe Jana KSC Strausberg e.V. 00:27:18 41
  6 Gettel Siiri 00:30:16 53
Ak. 48 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Kaden Heike KSC Strausberg e.V. 00:27:17 40
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Franke Conny PTC Berlin 00:26:40 37
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  8 Breske Dagmar SG Rehabilitation Berlin Lichtenberg e.V. 00:44:49 73
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Fröschke Anke KSC Strausberg e.V. 00:38:33 68
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 e.V. 00:27:23 43
  2 Schön Annette 00:28:14 47
  3 Huber Andrea Die Laufpartner 00:30:38 55
  4 Heymann Manuela Meißen 00:31:10 58
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Karl Ilka KSC Strausberg e.V. 00:33:13 62
  7 Gubar Katrin 00:44:45 72
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Gompert Birgit Neuenhagen 00:30:22 54
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lesniak Grit DLRG OG Potsdam 00:27:22 42
Ak. 59 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Kaeding Petra KSC Strausberg, Abt. Schwimmen 00:39:03 69
Ak. 61 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sörgel Martina 00:42:28 70
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler Monica SC Humboldt-Uni Berlin 00:29:08 50
  3 Seiffert Gabriele 00:33:29 63
Ak. 69 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:30:07 51
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 26 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen