Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2019 im 1250 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Stippa Sina SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:20:15 18
  2 Heller Josephine SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:20:45 22
  3 Fröhner Jannika SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:20:58 24
  4 Kempe Elena MTV Wittenberg 00:30:56 88
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Grahl Geraldine SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:18:04 5
  2 Heilek Hannah BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:20:13 17
  3 Holz Annika SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:21:51 34
  4 Köhler Lara SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:22:00 37
  5 Friedrich Insa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:22:40 41
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Florentine SG Neukölln Berlin e.V. 00:17:43 4
  2 Gericke Fabienne SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:18:59 10
  3 Netthöfel Leonie DLRG Berlin-Tempelhof 00:19:49 14
  4 Borgwald Emma KSC Strausberg e.V. 00:23:11 43
  5 Bethke Jamy Fabienne Wasserwacht Oranienburg 00:33:19 98
  6 Schrammböhmer Lea DLRG Berlin-Tempelhof 00:34:21 103
  7 Beile Anni KSC Strausberg LA 00:38:41 115
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Brietsche Anna-Lisa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:19:54 15
  4 Koltonski Julia SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:23:16 44
  9 Balzer Jennifer Wasserwacht Oranienburg 00:27:17 68
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  8 Wellhausen Tessa DLRG Berlin-Tempelhof 00:26:12 61
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Hahn Bianca KSC Strausberg e.V. 00:23:58 49
  10 Försterling Miriam SVG Berlin 00:32:31 97
Ak. 18 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gräser Christin CSV Berlin 00:18:55 9
  3 Boldt Pauline SSV Ostring 93 e.V. 00:20:35 21
  6 Mehlis Gina DLRG Berlin Pankow 00:24:25 53
Ak. 19 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  7 Erb Saskia SSV Ostring 93 e.V. 00:25:05 59
Ak. 21 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gonzales Gomes Tatiana Soraya BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:21:45 31
Ak. 22 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Marcinkowski Anne BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. 00:23:20 45
  3 Kurz Lea SSV Ostring 93 e.V. 00:24:13 50
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Fischbach Jana-Natalie SVG Berlin 00:28:53 77
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Pfeifer Sylvie 00:22:00 36
Ak. 28 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:23:03 42
Ak. 29 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Usovitsch Julia 00:26:49 66
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bitzan Johanna Berliner Wasserratten 00:20:29 19
Ak. 37 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Heilek Sarah Tauchclub Marzahn 00:24:58 58
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hummel Marion AMTV-FTV Hamburg 00:23:24 46
  4 Rohloff Judith 00:27:48 75
  6 Neubert Ann 00:38:29 114
Ak. 41 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Martens Charlotte 00:36:02 110
Ak. 43 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Goldack Cathleen 00:27:42 74
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Engelmann Daniela DLRG Berlin Pankow 00:27:22 69
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Burmeister Anja AMTV-FTV Hamburg 00:23:26 47
  2 Salvador Kerstin Regenbogenforellen e.V. 00:34:00 102
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Ehlert Doreen KSC Strausberg e.V. 00:34:29 104
Ak. 52 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Mariangela Leonardi SSV Ostring 93 e.V. 00:30:05 85
  5 Boldt Ilka SSV Ostring 93 e.V. 00:32:01 93
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Beisser Anke KSC Strausberg e.V. 00:30:08 86
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Ulrike SSV Ostring 93 e.V. 00:27:36 72
  4 Heymann Manuela 00:31:37 91
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Karl Ilka KSC Strausberg e.V. 00:32:15 95
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Karpinski Carola SSV Ostring 93 e.V. 00:24:45 56
  2 Gompert Birgit Alpinclub Berlin 00:29:55 83
  4 Pfeil Kathrin KSC Strausberg e.V. 00:35:41 108
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kaeding Petra KSC Strausberg e.V. 00:39:37 116
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Sörgel Martina 00:43:50 121
Ak. 66 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler Monika SC Humboldt Uni Berlin 00:30:37 87
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Wolinski Marina KSC Strausberg e.V. 00:31:30 90
Ak. 75 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Michler Bärbel 00:40:50 117
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: ... C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen