Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2007 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Helene Schiffmann SVE Hamburg 00:40:40 26
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sophie-Elisabeth Drews Team Thüringen/Erfurter SSC 00:30:00 2
  2 Maike Marschall Team Thüringen/DLRG Weimar 00:30:03 3
  3 Nora Reinhardt Team Thüringen/Erfurter SSC 00:30:05 4
  4 Josephine Paschke SwCBerlin 00:30:05 5
  5 Luisa Scharf Team Thüringen/Erfurter SSC 00:30:44 6
  6 Sandra Runkel Hamburger SC 00:34:12 9
  7 Friedericke Schmidt Hamburger SC 00:34:30 12
  8 Ida Brückner Hamburger SC 00:35:02 13
  9 Inken Fritzsch SV Nienhagen 00:36:17 17
  10 Sabrina Wichmann SVE Hamburg 00:39:37 24
  11 Lara Pehmˆller SVE Hamburg 00:39:39 25
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Isabell Donath Team Thüringen/Erfurter SSC 00:29:55 1
  2 Stefanie Wohlert SG Neukölln 00:31:10 7
  3 Christine Bartels SC Eintracht Berlin 00:34:12 8
  4 Maren Seeliger Eberswalder SV 00:38:47 22
  5 Julia Gauger Ostring 00:39:20 23
  7 Johanna Bitzan DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:43:51 31
  8 Tanja Fimmel DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:43:55 32
  9 Wiebke Malenke DLRG-Anklam 00:59:36 45
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Anja Kroll Dresdner SC 00:34:23 11
  2 Antje Borchert Eberswalder SV 00:35:58 15
  3 Kristin Meier DLRG Potsdam 00:43:55 33
  4 Katrin Dulitz SV Chemie Guben 00:55:46 41
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Steffi Schadow Potsdamer SV 00:34:33 12
  2 Christine Grammer 00:37:09 19
  2 Mandy Konrad 00:36:02 16
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marit Breitfeld Hamburger SC 00:34:21 10
  2 Sandra Löwenstein SC Humboldt 00:38:38 20
  3 Melanie Mohnke SVE Hamburg 00:38:44 21
  4 Kerstin Radtke KSC Strausberg 00:50:30 36
  5 Jana Liske ksc Strausberg 00:52:21 39
  6 Melanie Harms DLRG Raisdorf 00:54:41 40
  7 Ria Pastoors ASB-Wasserrettungsdienst Berlin 00:56:13 42
  8 Sabine Voigtsberger 01:11:34 51
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Doreen Martin SV WasserfreundeBrandenburg 00:42:07 28
  2 Ines Koch SSV Ostring 93 00:43:33 29
  3 Judith Kentischer Tri Team Berlin 00:43:47 30
  4 Grit Sebastian SV Chemie Guben 00:44:00 34
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Margit Bohnhoff Wasserfreunde Spandau04 00:35:50 14
  2 Heike Misgalski SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36:31 18
  3 Martina Hollinski SSV Ostring 93 00:51:20 38
  4 Sabine Sander Alpinclub Berlin 00:56:27 43
  5 Kerstin Ruppert 01:00:48 47
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jaqueline Strehmel ESV Lok Potsdam P.V. 00:50:45 37
  2 Silvia Koschwitz Berliner Seehund 01:19:30 53
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Elke Ortloff SSV Ostring 93 00:47:59 35
  2 Gerda Pietrucha SV Chemie Guben 01:02:33 48
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Jutta Walter 01:07:55 49
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Helga Boßdorf KSC Strausberg e.V. 00:58:46 44
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Marlen Hennig KSC Strausberg e.V. 01:00:26 46
  2 Ursel Leistner 01:09:53 50
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eleonora Zug 01:12:06 52
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen