Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2008 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 11 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ehmke Katharina SVE Hamburg 00:42:36 18
  2 Roß Chantalle Eberswalder SV e.V. 00:43:25 22
  3 Fröschke Lisa KSC Strausberg e.V. 00:45:24 23
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Drews Sophie-Elisabeth Team Thüringen/Erfurter SSC 00:28:43 2
  2 Scharf Luisa Team Thüringen/Erfurter SSC 00:30:34 3
  3 Schmidt Friederike Hamburger SC 00:33:53 5
  4 Hagelstein Mona Hamburger SC 00:33:54 6
  5 Runkel Sandra Hamburger SC 00:35:27 8
  6 Cammin Lavinia-Marie SSV Ostring 93 00:40:28 13
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Donath Isabell Team Thüringen/Erfurter SSC 00:28:39 1
  2 Haß Marijana Hamburger SC 00:31:14 4
  3 Lampe Julia SVE Hamburg 00:35:12 7
  4 Gauger Julia SSV Ostring 93 00:37:59 10
  5 Willms Julia KSC Strausberg e.V. 00:38:14 11
  6 Bonk Luisa Eberswalder SV e.V. 00:40:32 14
  7 Köhler Manja KSC Strausberg 00:43:23 21
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meier Kristin 00:41:27 16
  2 Kaeding Kerstin KSC Strausberg e.V. 00:43:20 20
  3 Göring Claudia DLRG Berlin Tiergarten 00:47:50 26
  4 Dulitz Katrin DLRG Potsdam 00:58:38 32
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bretschneider Denise Graalibu Beach 00:41:55 17
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fittler Simone SC Humboldt-Uni e.V. 00:41:25 15
  2 Kraft Esther PSV Delphin 1889 00:46:03 24
  3 Richarz Katja PSV Delphin 1889 00:47:32 25
  4 Wiedemann Kristin 00:49:16 27
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Höhne Anke SV Poseidon 00:53:03 29
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hollinski Martina SSV Ostring 93 00:50:11 28
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bohnhoff Margit 00:36:17 9
  2 Ellerbrock Sylvia Hamburger SC 00:56:37 30
  3 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 01:23:44 37
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Kathrin Müritz-Sportclub 00:43:06 19
  2 Paschke Birgit 01:01:51 33
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Maier Marika Schwimmclub Chemnitz 1892 00:38:58 12
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Skodda Birgit 01:10:07 35
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC Strausberg e.V. 00:57:29 31
  2 Leistner Ursel 01:10:06 34
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Zug Eleonora 01:10:20 36
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen