Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2010 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 10 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Traxel Tabita Mainzer Schwimmverein 00:33:08 1
  2 Barthelmann Sara Mainzer Schwimmverein 00:33:31 2
  3 Dettmann Lisa Wandsbeker Turnerbund von 1861 00:34:16 3
  4 Rebeski Alicia-Maureen Sportbetonte Schule Bremen 00:38:33 8
  5 Wefels Charlotte Hamburger SC 00:44:33 17
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Willz Sylvia TSV Solingen 00:35:53 4
  2 Richter Jule SC John F. Kennedy Schule e.V. 00:39:06 9
  3 Willms Julia KSC-Strausberg 00:43:44 15
  4 Auer Sabrina Hamburger SC 00:43:48 16
  5 Drosdek Alice SV "monte-mare" Neustadt/Sachsen 00:46:58 22
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gauger Julia SSV Ostring 93 Berlin 00:37:55 5
  2 Bardels Christine SC Magdeburg 00:37:59 7
  3 Hackenberg Anne HSU/UniBw Hamburg 00:42:48 14
  4 Oberle Anna Hamburger SC 00:46:56 21
  5 Claudia Göring DLRG Tiergarten 00:52:32 30
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Träbert Nadine SSG Bremen/Bremerhaven 00:41:27 11
  2 Hartmann Kerstin SG Hamburg-West 00:41:40 12
  3 Danylow Jula Triathlon Verein Berlin 09 00:42:00 13
  4 Meier Kristin 00:46:37 19
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kansteiner Ulrike TiB Berlin 00:45:29 18
  2 Köhler Sabine Sanitäts Schwimmverein 1889 Hamburg 00:47:48 24
  3 Wegehaupt Doreen 00:50:26 26
  4 Richarz Katja PSV Delphin 00:50:27 27
  5 Fechner Julia 00:50:29 28
  6 Liebold Kristin fraalibubeach 00:51:26 29
  7 Harms Melanie DLRG Ahrensburg e.V. 01:02:08 34
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hornig Sandra SG Odenwald 00:37:59 6
  2 Heise Michaela KSC Strausberg 00:56:49 32
  3 Flamm Anja 01:08:33 38
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 König Teodora TSV Vorhalle 1879 00:40:51 10
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Linder Carola SC Berl. Regenbogenforellen e.V. 00:46:58 23
  2 Schneider-Bosslet Sabine SSG Saar Max Ritter 00:53:14 31
  3 Hollinski Martina SSV Ostring 93 Berlin 00:58:54 33
  4 Springer Grit TSC Berlin Triathlon 01:05:07 36
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz Katrin Müritz-Sportclub Waren e.V. 00:46:46 20
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ortloff Elke SSV Ostring 93 Berlin 00:50:19 25
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boßdorf Helga KSC-Strausberg 01:04:40 35
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC-Strausberg 01:07:32 37
  2 Leistner Ursel 01:16:43 39
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen